2

Барнаул

Русское географическое общество реализует в Алтайском крае проект на средства Президентского гранта

ИА Атмосфера
  • 15 января, 2020
С апреля по октябрь волонтеры будут выезжать в экспедиции для получения проб воды.

Барнаул, 15 января - Атмосфера. Краевое отделение Русского географического общества реализует проект "Чистые родники Алтая" при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Эта инициатива направлена на повышение интереса к водным объектам, источникам подземных вод, а также водно-экологическим проблемам региона.

"Реализация проекта будет способствовать формированию бережного отношения к родникам как источникам чистой воды и части природного ландшафта, участвующей в формировании среды обитания животного и растительного мира прилегающих территорий. Помимо формирования бережного отношения к воде у подрастающего поколения, участие в природоохранной деятельности будет способствовать развитию познавательного интереса, раскрытию творческого и исследовательского потенциала, профессиональной ориентации", - подчеркнули организаторы.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, в 2020 году участники проекта соберут данные о местоположении и целебных свойствах родников, информацию об их экологическом состоянии и потребности в благоустройстве. Результаты будут нанесены на интерактивную карту. Инициаторы проекта также планируют организовать работы по благоустройству и сохранению родников.

Так, в рамках проекта с января по июнь пройдут лекции, мастер-классы и индивидуальные консультации для учащихся и преподавателей. Слушатели узнают о том, какие существуют виды родников, какое значение они имеют в природе и жизни людей, познакомятся с методиками определения свойств и качества воды, а также узнают о водно-экологических проблемах Алтайского края в целом. Для иногородних участников организуют видеотрансляцию мероприятий.

Для тех, кто хочет помочь с поиском новых родников, с января по август организуют сбор информации о родниках, их экологическом состоянии. С апреля по октябрь волонтеры будут выезжать в экспедиции для получения проб воды, а также очистки и обустройства родников, добавили в ведомстве. Для участия в проекте «Чистые родники Алтая» необходимо зарегистрироваться на сайте краевого отделения Русского географического общества.

Уточнить информацию можно у председателя краевого отделения РГО Ирины Архиповой по телефону +7-909-503-11-07 или электронной почте rgo.alt_22@inbox.ru, reg22@rgo.ru.

Новости партнеров

Комментарии

Доброго времени суток. Интересная статья. У меня тоже такой сайт, только недавно его создал. У вас много полезной и интересной информации. Буду рад сотрудничеству. По позже сообщу и название, сейчас заказал продвижение на [url=http://ktoprodvinul.ru/]сервисе[/url] , надеюсь буду вашим достойным конкурентом в хорошем смысле. Желаю процветания, с уважением.

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

Архив