16

Барнаул

Команда Алтайского края стала победителем слета "Золотой гид Алтая - 2019"

ИА Атмосфера
  • 17 сентября, 2019
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края.
Барнаул, 17 сентября - Атмосфера. С 12 по 15 сентября в Алтайском районе прошел слет инструкторов-проводников "Золотой гид Алтая - 2019", в рамках которого состоялись чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму и Кубок Алтайского края по спортивному туризму.
 
Почти 50 спортсменов из Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края боролись за звание "Золотой гид Алтая", сообщили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности.
 
"Соревнования проходят уже в 11 раз, и в этом году им присвоен статус окружных состязаний. Сложность мероприятия заключается в том, что участникам необходимо успешно пройти различные спортивные этапы и продемонстрировать свои навыки и в умении сплавляться, и покорять горы, и ездить на велосипеде, и организовывать конные экскурсии. Далее зрителям необходимо из 10 финалистов выбрать инструктора, с которым они готовы идти в поход. Именно он станет "Золотым гидом Алтая", - рассказал организатор соревнований Антон Сергеев.
 
В течение двух дней участники соревновались в личных и командных состязаниях с элементами пешеходного, водного, горного, конного, велотуризма, рафтинга, каякинга, спасательных работ. Они продемонстрировали знания в области экскурсоведения и краеведения, также прошел конкурс профессиональной компетенции.
 
В этом году «Золотым гидом Алтая» стал представитель Республики Алтай из команды "Манжерок"Константин Лубягин. Среди девушек победу одержала Светлана Шишка из Алтайского государственного педагогического университета. В командном зачете победителем стала команда гидов-спортсменов из педуниверситета.
 
Все спортсмены, гости и организаторы слета приняли участие в экологической акции «Чистые реки Алтая» в рамках одноименного проекта, поддержанного грантом Президента РФ.
 
NB! Организаторами мероприятия выступили Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, «Память» Пост №1 Барнаула» при поддержке Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Федерации спортивного туризма Алтайского края,  Краевого дворца молодежи. 

Новости партнеров

1 июля: инфляция в Алтайском крае и кандидаты на должность главы Завьяловского района

В Барнауле передано в суд дело о стрельбе из пневматики по детям

Непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают дешеветь второй месяц подряд

Экс-ректор бийского вуза осуждена за превышение должностных полномочий

Инфляция в Алтайском крае пошла на спад из-за снижения цен на продукты питания

Барнаул понизился в рейтинге городов по строительству жилья

Квартира и два участка земли бывшего алтайского депутата были конфискованы властями

Временное движение по путепроводу на южной развязке Барнаула откроют 1 июля

Время церемонии прощания с Константином Емешиным перенесено

"Почта Банк" выплатил штрафы за навязчивую рекламу в Алтайском крае

Определился круг кандидатов на должность главы Завьяловского района

Москвичке Юлии Сталевой не удается вернуть детей из Барнаула несмотря на решение суда

В Барнауле будут судить пятерых иностранцев за распространение закладок в регионах

Алтайская делегация вернулась из Синьцзяна после участия в ЭКСПО "Китай–Евразия"

В барнаульской полиции сменился руководитель

Четверо пострадавших в ДТП на алтайской трассе находятся в критическом состоянии

Кадровый кризис в медицине и фармацевтике наблюдается в Алтайском крае — hh.ru

Снимут с постамента. Масштабная реставрация памятника Ленину запланирована в Барнауле

Будни губернатора. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Архив