2

Барнаул

Туристам здесь не место: эксперты предупредили, какие ужасы скрывает «солнечный» Тунис

Популярный среди российских туристов Тунис не так безопасен, как кажется на первый взгляд
Туристам здесь не место: эксперты предупредили, какие ужасы скрывает «солнечный» Тунис
Туристам здесь не место: эксперты предупредили, какие ужасы скрывает «солнечный» Тунис
ИА Атмосфера
  • 30 июня, 2018

Москва, 30 июня - Атмосфера. Популярный среди российских туристов Тунис не так безопасен, как кажется на первый взгляд. Желающим посетить эту страну стоит следить за новостями, а также предельно внимательно взвешивать все существующие риски.

Накануне, 29 июня, в Тунисе произошел очередной инцидент с туристами. Граждане Украины не смогли вернуться домой и по не выясненным до сих пор причинам вынуждены были ожидать свой самолет сначала в местном аэропорту «Монастир», а затем в одном из отелей города Сусс.

Помочь отдыхающим не смог даже консул Василий Кирилич, который прибыл на место сбора сограждан.

«Ничего не обещают, — признался дипломат. — Говорят кто что: кто-то обещает вылет, кто-то говорит – сегодня вылета не будет».

По некоторым данным, неприятная ситуация возникла из-за очередного конфликта между авиаперевозчиком и туроператором. Стороны якобы не смогли решить между собой вопрос по оплате предоставленных услуг.

Это далеко не первый случай испорченного отдыха по вине тунисской стороны. Ранее несколько самолетов с сотней пассажиров не могли вылететь из киевского аэропорта «Жуляны».

При этом стоит заметить, что транспортная проблема — далеко не самая главная. В Тунисе наблюдается увеличение градуса не только термометра, но и народного недовольства. Социально-экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, а эксперты дают неутешительные прогнозы на этот счет. Многие предприниматели уже поспешили вывести свой бизнес оттуда до того, когда проблемы станут действительно неразрешимыми и выйдут за рамки закона.

Протестующие не только выходят на улицы городов, но и врываются в здания. Так, в начале года полицейским пришлось применить слезоточивый газ после того, как толпа активистов ворвалась в один из торговых центров столицы.

Ростуризм уже выступал с предупреждением о ситуации в Тунисе. Однако россияне в погоне за солнцем, морем и недорогими путевками часто игнорируют эти важные сообщения, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Веским аргументом для все еще сомневающихся должен стать тот факт, что Тунис превращается в одну из крупнейших баз запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (арабское название — ДАИШ). И действительно: глава группировки Абу Бакр аль-Багдади ранее неоднократно призывал боевиков к захвату государств на севере Африки, в частности Туниса.

Угроза терактов в этой стране особенно высока. Местные власти не могут гарантировать безопасность ни гражданам, ни гостям страны из-за роста экстремистских настроений, а также регулярных общественных беспорядков на ее территории, пишет Arabi Today.

При планировании отдыха россиянам следует еще раз внимательно взвесить все «за» и «против». Для отдыха эксперты советуют выбирать более безопасные, социально и политически стабильные государства, а не вестись на относительно недорогие путевки.

Новости партнеров

Комментарии

Вадим
Откройте Египет и не крутите мозги целой стране!
Очень смахивает на очередной вброс....
Это и есть вброс.Кто-то кое где у нас порой..ни автора ни ссылок. Где официальная позиция МИДа?
Нюра
Типа все в крым))))
Рома
Отдыхали в Тунисе в Сусе, Хаммамете, на о. Джерба уже не первый год. Всё отлично, ни малейших проблем и напряга. Отношение местных - гораздо лучше и приветливей чем в Турции (собственный опыт). Цены кстати ниже в Тунисе. Ну а теракты и в Москве с Питером на раз случались. Так что все бывает, но в Тунисе классно.
алла
Все клево , не слушайте никого, нам нравится, второй египет , а покушать - далеко не Турция:
Ирина
А я согласна, что в Тунисе не безопасно. Были в 2013 году в Хаммамете никакой приветливости от местного населения не наблюдала. Сервис в отелях, на мой взгляд, хуже чем в Турции...
Выборг, 40 лет спустя..
Откровенный вброс!! НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, в Тунисе всё ОТЛИЧНО!! Всех пытаются перенаправить в Крым, в крайнем случае в Турцию..
Выборг, 40 лет спустя..
Вы говорите о сервисе в отелях? Т.е. вы были во многих? Интересно в каких? В 2-ках на 8-ой линии..
Игорь Пальчицкий
Хочу вам сказать,что сравнивать но уровню сервиса и питанию Турцию и Тунис просто смешно.Отель 5 звезд на побережье Лара в Турции,это сопоставимо с Арабскими Эмиратами,Бахрейном и т.д.Тунисские 5 звезд это с натяжкой очень большой средняя четверка в Турции.Просто в Турции надо знать места,куда ехать.Турагентства в такие места возят очень мало.
Людмила
[b][u]Не пишите ерунду столетней давности. Я и моя подруга были в прошлом году в это время, а сейчас она сама поехала...я, к сожалению, не смогла. Прекрасная страна, есть недостатки...но где их нет? Доброжелательные люди, никакого терроризма...не нужно пугать глупостями. Я даже сделала фото с их полицейским, мы улыбались, а он был при оружии . Попробуйте сделать фото с нашим![/u][/b]
Выборг, 40 лет спустя..
Самое интересное, что пишут о проблемах с вылетом украинцев..При чём здесь вообще страна Тунис?
картина РЕПИНА
так это проблема туроператора, причем здесь страна... идиоты..
Алевтина
Зачем нужно это запугивание? Чтобы все поголовно ехали в Крым? Где после открытия Крымского моста друг у друга на головах лежат... И отношения крымчан гораздо менее доброжелательное, чем тунисцев. Только приехала из Туниса, была 4й раз и еще поеду
Дормидонт
Никто на головах не лежит,крымчане жалуются,после захвата путиным крыма поток туристов сократился в 5 раз! Неудивительно,учитывая что цены взлетели, а сервиса как не было так и нет...В Крыму отдыхают только силовики(которым путин запретил отдых в цивилизованных странах)да бюджетники по соц.путевкам...
АНДРЕЙ
По вашему Турция и Тунис цивилизованные страны. Мне вас жаль. Уж я лучше в Крым поеду чем в эти "цивилизованные" страны.
Алексей
Не так давно прилетел из Сусса. За пару недель ничего такого, что тут пишут не было. Люди очень доброжелюбные, а в торговых центрах очень любят туристов и стараются помочь. Я так много чего прикупил. И спокойно гулял по улицам до 12 ночи. На улице полиция и все очень спокойно. Опять реклама крыма ?
Никто
Чё за бред вы тут несёте, хоть бы следили за содержанием текста. Сначала пишут, что "неприятная ситуация возникла из-за очередного конфликта между авиаперевозчиком и туроператором". Потом - "это далеко не первый случай испорченного отдыха по вине тунисской стороны". Туроператоры и авиаперевозчики какое отношение имеют к тунисской стороне? Почти никакое! Тем более в этих вопросах сам Тунис вообще ни в чём виноват быть не может. Задержки рейсов - это норма и следовало бы адекватно к этому относиться. Мозги откровенно пудрите массам...
Людмила
С такой охраной, как в Тунисе, не отдыхали нигде. Но, самое главное, замечательнейшее отношение к туристам!
Алексей
Вчера вернулись из Туниса :) Довольны, как слоны ) Точнее, как верблюды, коих в этой стране множество ))) Выбирайте проверенного тур.оператора (желательно со своим воздушным флотом), и все будет ок.
Владимир
С женой были в 2015 на о.Джерба. Отель на берегу, в номерах чисто, комфортно, но пару раз забегали тараканы. Сантиметров семь в длину.. Еда так себе. Местное население постоянно пытается объегорить руссо-туристо. Хорошо что гид сразу предупредил. Одно хорошее воспоминание - это катание на гидроциклах. В общем непонравилось. Больше туда не поедем. Уж лучше Вьетнам! Хоть и лететь туда дольше. Если что, сам из Крыма, но его посещать не предлагаю)).
Дормидонт
:D:D:D:appl:
Светлана
Причем тут рекламный трюк? Просто предупреждают об опасности. Так писали и о Египте и тоже были подобные комментарии - дескать, пугают. Пока не сбили самолет....
вася
чурки и в африке чурки
Фарида
тожет олько что вернулись из Туниса.Отдыхали второй раз. Первый раз была в Хаммамете, а нынче в Суссе.Все было замечательно.Ездила и еще поеду!
Вьшекн
Да, все едьте в Крым ))) зря вам что ли мост построили? Неблагодарный электорат какой
Владимир
явный вброс! Тунис-это здорово!
Только в Крыму безопасно,ехайте туда,путенцы
Людмила
Хватит писать чушь! Тунис прекрасен. есть недостатки как и во всех странах. Но я была там в прошлом году и до сих пор отличные воспоминания и о самой стране и об ее жителях. Нет там никаких "ужасов". статейка явно заказная. Кстати, сейчас там моя подруга и она в восторге от отдыха.
Руслан
Вернулись с семьей 26 июня из Туниса, отдыхали 11 дней в Суссе. Ничего плохого сказать не могу, все на хорошем уровне в том числе и безопасность. Находились не только на территории отеля, но и гуляли по городу, ездили в Медину, брали такси и ходили пешком, чувствовали себя в безопасности. Везде чувствуется что туристами дорожат, думаю самим не нужно провоцировать людей, не забывать что мы в гостях, вести себя корректно и все будет ок.
витя
только от туда всеок

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Архив