-1

Барнаул

Ростуризм выяснил, куда россияне поедут на Новый год

Один из лучших вариантов отметить – съездить в путешествие.
Ростуризм выяснил, куда россияне поедут на Новый год
Ростуризм выяснил, куда россияне поедут на Новый год
ИА Атмосфера
  • 30 ноября, 2017
Москва, 30 ноября - Атмосфера. Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и сервисами бронирования билетов выяснили, куда поедут россияне на новогодние каникулы.
 
Из внутрироссийских направлений, по данным группы компаний "Слетать.ру", в этом году лидируют Краснодарский край (47,34% запросов на туры по России) и Крым (32,65%). В числе популярных для отдыха на Новый год регионов - Москва и Московская область (5,56%), Республика Карелия (3,23%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,97%). В ТОП-10 также входят Карачаево-Черкессия, Калининградская и Вологодская области, Ставропольский край и Республика Татарстан.
 
Из мировых направлений основная масса россиян выбрала Таиланд. На это направление приходится 16,70% поисковых запросов пользователей всех сервисов Слетать.ру. На втором месте — ОАЭ (13,33% запросов). Замыкает тройку лидеров Турция 7,52% запросов. Популярны также Вьетнам, Индия и Чехия. Отечественные курорты находятся на 7 месте, а замыкают десятку лидеров Доминикана, Китай и Шри-Ланка.
 
"Краснодарский край и Крым традиционно являются лидерами для путешествий в новогодние каникулы. Обилие достопримечательностей и памятников природы, приятная погода, туристская инфраструктура, скидки на санаторно-курортный отдых по программе "Доступное путешествие", событийные мероприятия, вкусная кавказская и крымская еда - все это является фактором притяжения туристов в межсезонье. Уверен, положительный опыт Сочи и других южных курортов Российской Федерации должны тиражировать все регионы страны для увеличения турпотока и развития отрасли", - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
 

Новости партнеров

Комментарии

Миша
Интересная статистика, только мне немного непонятно. Зачем лететь в Таиланд встречать Новый год, там же нет, ни снега, ни елки, ни Деда Мороза со Снегурочкой.
У каждого свои вкусы, лично я бы не отказался встретить Новый год в какой-нибудь экзотической стране, как говорится для сравнения. А что касается елки и прочих новогодних атрибутов, их можно отложить до 14 января - Старого Нового года.
Aндрей
Мы собираемся встретить Новый год в Петербурге. Для этой цели составляем предварительную программу действий. Быть может, этот [url=https://nevatrip.ru/]https://nevatrip.ru/[/url] вариант с новогодней экскурсией выберем, в общем, пока думаем время ещё есть. Вид на Петербург с воды особенно хорош, жаль, что для водных прогулок сезон закончился.
Краснодарский край, который год подряд в лидерах ходит. Наверное, ещё не скоро, кто-то сможет составить достойную конкуренцию, разве что Крым, но не раньше, чем через пять лет.
Вижу, Питер пользуется популярностью. Мне жена тоже говорит, поехали, город посмотрим, вдруг летом не получится. Так я вот думаю, может действительно махнуть на пару дней. Взять интересную автобусную экскурсию по СПб, к примеру, эту [url=https://busguide.ru/ehkskursii-po-peterburgu/avtobusnaya-ehkskursiya-dvorcy-romanovyh]https://busguide.ru/ehkskursii-po-peterburgu/avtobusnaya-ehkskursiya-dvorcy-romanovyh[/url] и отдохнуть от повседневных забот, хотя бы на время.
Алина
В новостях говорили, что много наших людей едет встречать Новый год на европейские горнолыжные курорты. Самым привлекательным направлением, в плане низких цен, является Хорватия.
Валентин Сергеевич
Планирую на Новый год поехать в родные края, заодно и родственников проведаю, давно не видел. Хочу купить билет на поезд через официальный сайт РЖД. Здесь [url=http://pc4me.ru/kak-kupit-zhd-bilet-cherez-internet-na-ofitsialnom-sayte-rzhd.html]http://pc4me.ru/kak-kupit-zhd-bilet-cherez-internet-na-ofitsialnom-sayte-rzhd.html[/url] подробно расписано, как это правильно сделать. Кстати, я нигде не нашел пункта о комиссионном сборе. Кто в курсе, пож-та, проясните ситуацию.

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

Архив