4

Барнаул

Названы самые интересные варианты отдыха в России на ноябрьские праздники

Пора путешествовать.
Названы самые интересные варианты отдыха в России на ноябрьские праздники
Названы самые интересные варианты отдыха в России на ноябрьские праздники
ИА Атмосфера
  • 3 ноября, 2017
Барнаул, 3 ноябяря - Атмосфера. 4 ноября в России отмечается День народного единства. Федеральное агентство по туризму предлагает подборку самых интересных мероприятий, запланированных на праздничные выходные в регионах России.
 
За впечатлениями – в Крым
 
Ко Дню народного единства Крым готовит массовые мероприятия для гостей и жителей Республики. В Симферополе пройдет бесплатный историко-культурный квест, в котором примут участие около 300 человек. Всего запланировано 17 станций с заданиями на знание истории праздника, общей истории России и истории Крыма. Для участия в квесте необходимо сформировать свою команду из 5-6 человек и зарегистрировать ее на странице акции. На площадках квеста (Екатерининский сад, гостиница «Украина», ул. Пушкинская, Семинарский сквер) участники смогут получить задания в виде QR-кода и начать прохождение маршрута. Игра займет около 4 часов.
 
Также в столице Республики 4 ноября пройдет фестиваль национальной кухни, где можно будет попробовать русские, крымско-татарские, караимские, армянские и другие блюда. Здесь же будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел и фотовыставка "Народы Крыма". Гости и жители Симферополя смогут стать участниками флешмоба и массово исполнить "Гимн России".
 
В Санкт-Петербург – на Фестиваль света
 
В городе на Неве 4 и 5 ноября пройдет грандиозный Фестиваль света на Дворцовой площади и Петроградской набережной. На фасаде здания Главного штаба развернется эпическое полотно, посвященное 100-летию событий 1917 года, а на фасаде Зимнего дворца пройдет состязание художников-мэпперов.
 
Петроградская набережная у «Авроры» превратится в большую интерактивную площадку, на которой развернутся события эпохи 1917 года, которые перенесут зрителей на сто лет назад и позволят окунуться в атмосферу Петрограда того времени. Гости праздника смогут стать участниками тематических конкурсов и викторин, розыгрышей необычных призов и подарков. Также будут проводиться экскурсии по местам революционных событий.
 
За атмосферой ЧМ-2018 – в Самару
 
В День народного единства Самара приглашает жителей и гостей города отметить праздник на самой большой площади Европы – площади Куйбышева. В этом году впервые для всех желающих состоится виртуальная экскурсия «Самара Арена», где в 3D-формате зрителям покажут новые спортивные объекты, инфраструктуру стадиона и проконсультируют гостей о предстоящем Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Также будет организована встреча с послами мундиаля с проведением фото- и автограф-сессии.
 
На выставке «Самара-2018» можно будет увидеть 3D- макеты объектов, ставших символами Самары, спортивных объектов и посмотреть фильмы об истории и развитии Самары. Гости праздника смогут принять участие в спортивных состязаниях по большому настольному футболу, сумофутболу, панна-футболу, а также присоединиться к флешмобу самарских болельщиков и исполнить «Гимн российских болельщиков».
 
Назад в СССР – в Ярославскую область
 
Окунуться в атмосферу Советского Союза в ноябрьские выходные смогут гости Ярославской области. В регионе начал работу новый туристический маршрут «Советская эпоха в Ярославии», рассчитанный на два дня и три города: Рыбинск, Тутаев, Ярославль. Туристам предложат побывать в советской коммунальной квартире, увидеть знаменитое Рыбинское море – одно из крупнейших в мире водохранилищ, потанцевать в сквере, произнести клятву пионера и получить красный галстук. Завершается путешествие по советской эпохе в Ярославском музее - заповеднике на выставке «Мы свой, мы новый мир построим: первые годы советской утопии». Собранные на экспозиции вещи, плакаты, рисунки и фотографии расскажут, о чем мечтали, спорили и на что надеялись первые строители коммунизма.
 
В Ярославской области гостям предлагают тур «Углич ''по-советски''» - путешествие во времена «советской Швейцарии», как некогда звали Углич, славившийся сырами и часами «Чайка».
 
В Краснодарский край – на "Ночь искусств"
 
Мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств» пройдут 4 ноября на Кубани во всех государственных и муниципальных учреждениях культуры и искусства. Для гостей праздника будут организованы экскурсии за кулисы театров, пройдут открытые репетиции, театральные и литературные гостиные и выставки. Краснодарская и Сочинская филармонии будут играть концертную программу в режиме нон-стоп.
 
Жители и гости Краснодара, Сочи, Адлера, Лазаревского и других районов курортного края смогут принять участие в творческих мастер-классах и фотосессиях, культурно-развлекательных мероприятиях, посетить выставки, концерты и театры.

Новости партнеров

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Архив