-5

Барнаул

Чиновники продолжают искать туристический бренд России

ИА Атмосфера
  • 20 сентября, 2016
Пьяная матрешка с балалайкой и медведь просят милостыню... держатся здесь.

Барнаул, 20 сентября – Атмосфера. 21 сентября начинается третий этап конкурса "Туристический бренд России". Ростуризм и Минкультуры после прежних неудачных попыток доверили разработку профессионалам, но те будут вдохновляться народным творчеством, пишут Известия.  

Конкурс проводится по инициативе Ростуризма и при поддержке Министерства культуры и Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР). 20 сентября завершается второй этап конкурса «Туристический бренд России», в ходе которого профессионалы-дизайнеры могли прислать свои предложения. Первый этап финишировал еще в феврале прошлого года, в нем участвовали вообще все желающие. Финалистов наградили путевками в Крым, Сочи и Петербург.

Изначально планировалось, что во втором этапе будут участвовать только профессионалы. Но организаторы подумали: зачем ограничивать тех, кто не успел в прошлый раз, ведь у них могли возникнуть хорошие идеи. В итоге и на втором этапе специалисты по дизайну, брендингу и рекламе оказались в меньшинстве. Впрочем, ведущую роль всё равно сыграют профессионалы. Работы участников-любителей призваны послужить для них основой и источником вдохновения.

21 сентября стартует третий и наиболее профессиональный этап конкурса — серия рабочих сессий по отбору слоганов и логотипов, выработке и визуализации идей. В течение трех дней в режиме воркшопов будут работать 45 дизайнеров и стратегов из 30 ведущих брендинговых агентств России.

Специалисты разработают несколько вариантов бренда и представят их на суд международного экспертного жюри, в состав которого входят пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министр культуры Владимир Мединский, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, эксперт в области брендинга и международного продвижения Хуан Карлос Беллосо из Испании и др.

Результатом работы станут 10 вариантов туристического бренда, включающие идею, логотип и слоган. Победителя выберут в декабре. Бренд будет использоваться в наружной рекламе, на сувенирной, полиграфической, фото- и видеопродукции отечественных туристических и сопутствующих услуг как в России, так и за рубежом.

Как пояснили в оргкомитете конкурса, сегодня просто не существует бренда и слогана РФ как туристического направления. Хотя у большинства стран они есть — из 195 стран мира 146 уже провели такую работу. 

Новости партнеров

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Таксисты двух Алтаев получили "зеленый свет" на работу в соседнем регионе

В Барнауле одобрен проект завершения "замороженной" стройки

В Алтайском крае чернобыльцы получат выплату в честь юбилея со дня катастрофы

Глава СК взял под личный контроль расследование избиения подростка в Бийске

В Алтайском крае утвердили новую демографическую программу

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Кому положена 13-я зарплата в 2025 году? Разъяснения юриста hh.ru

Выходец из алтайского внутрипола стал врио первого вице-губернатора Камчатки

Деловой гороскоп на 15 декабря: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Архив