-11

Барнаул

Туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

ИА Атмосфера
  • 1 июля, 2016
Первые российские путешественники смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю.
Москва, 1 июля - Атмосфера. Средняя стоимость путевки в Турцию в этом сезоне для россиян не превысит 30 тысяч рублей. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».
 
"Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25−30 тысяч рублей на неделю на человека", — уточнила Ломидзе. - Цены на отдых в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы".
 
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что первые российские путешественники смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю. Полноценные чартерные программы, по ее словам, компании организуют максимум за месяц и начнут предлагать после этого турпакеты.
 
Ломидзе, в свою очередь, предположила, что на запуск первых чартерных рейсов в республику уйдет две-три недели. Она отметила, что необходимо время на организацию авиамаршрутов, получение перевозчиками допусков на полеты, восстановление деловых отношений с турецкими партнерами.
 
30 июня президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Глава государства поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами.
Договоренность о возобновлении турпотока из РФ в эту республику была достигнута Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в среду, 29 июня.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Полетят одни дебилы. Самим туркам там уже опасно жить и тем боле загорать на пляже. Арабы и персы смотрят на турцию и думают когда же они станут хозяевами проливов пляжей и всех этих плодородных земель, когда то завоеваных турками и их ордами. Но теперь турок то там почти не осталось в собственой стране. а против них пол милиарда арабов. Не за горами раздел турции
Света
Раньше ездили туда без проблем. Теперь желание пропало. То войнушка, то перевороты... Мы им можем в любой момент не понравится. Я лучше в Крым рвану.
Лена
Турция не показатель. Есть еще куча чудесных уголков. Жизни и денег не хватит все обкататью
Светлана
Есть большая вероятность, что отдыхать в Турции в ближайшем будущем будет небезопасно. Последние события четко это подтверждают. Количество терактов только увеличивается. Мы отказались пока от отдыха в Турции, выбрали в этом году тур в Эмираты [url=http://www.arttour.ru/country/oae/www.arttour.ru/country/oae/[/url]. Поверьте, есть с чем сравнить. Комфорт и сервис гораздо лучше, а сафари по пустыне надолго останется в памяти.

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

Архив