Россияне меняют Куршевель на Сочи
		
 		
					Жители России направляются в Сочи на фоне внутренних финансовых проблем страны.
			
			 
	
		
	
        		
	Барнаул, 19 февраля – Атмосфера. Журналисты The Financial Times провели исследование и попытались выяснить, как кризис сказался на отдыхе россиян.
	 
	"В течение довольно долгого периода все больше россиян будут ездить на отдых в Сочи, а не на французский горнолыжный курорт Куршевель", – пишет The Financial Times.
	 
	"Это сложно", – цитирует газета консьержа одного из отелей на швейцарском горнолыжном курорте Вербье. По словам собеседника издания, местные курорты пострадали от укрепления швейцарского франка и финансовых проблем в России, среди которых обвал рубля, санкции и падение цен на нефть. Консьерж добавил, что другие европейские направления пострадали еще больше.
	 
	Как отмечает газета, в последние месяцы курорты "от заснеженных горных вершин Европы до солнечного неба Дубая" фиксируют снижение российского турпотока: многие россияне предпочли отправиться в Сочи.
	 
	Что касается Куршевеля, то глава местного туристического офиса Аделин Ру рассказала, что в январе наблюдались все еще хорошие показатели по россиянам, останавливающимся в пятизвездочных отелях, однако российских туристов среднего класса, предпочитающих арендовать шале и апартаменты, стало меньше.