-11

Барнаул

Алтайские туроператоры заявили об увеличении стоимости путевок на 30%

ИА Атмосфера
  • 27 января, 2015
Россиянам придется платить за отдых за рубежом на 50–80% больше.

Барнаул, 27 января – Атмосфера, Анастасия Гасай. Представители туристического бизнеса Алтайского края не исключили, что из-за изменения курса валют жителей региона в ближайшее время может ждать повышение стоимости туристических путевок на 50-80%, об этом ИА "Атмосфера" сообщили в нескольких турфирмах.

"Учитывая то, что курс доллара сейчас в два раза стал выше по сравнению с прошлым годом, то можно предположить, что путевки действительно подорожают на 80%. Однако, несмотря на курс, операторы идут навстречу туристам, и цена повысилась пока лишь на 30%", – сообщил представитель барнаульской туристической компании "Охота", не став  отрицать возможного повышения цен.

В компании также сообщили, что изменение курса валют лишь немного повлияло на снижение туристического потока.

В туристической компании Anex Tour сообщили, что стоимость путевок будет зависеть от спроса и наполняемости самолета.

"Пока ничего не можем ответить. Не понятно, что будет с курсом через неделю и что будет летом, поэтому какие-либо прогнозы делать сложно", – пояснил представитель туроператора.

Об отсутствии каких-либо конкретных прогнозов на ближайшее время заявили также и в туристической компании "Кочевник – Тур".

"На сегодняшний день в системах бронирования стоимость путевок на 30% выше, чем в прошлом году", – сообщили в компании.

Президент алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева заверила, что заявления представителей ряда крупных российских туристических фирм о столь стремительном повышении цен абсолютно некорректны.

"В настоящее время крайне сложно прогнозировать, насколько произойдет изменение цен. Ряд программ уже доступны для бронирования, например, Турция, отдых с вылетом из Барнаула 20.05.2015 г. на две недели обойдется в 65000 рублей на двоих человек, стоимость практически на уровне аналогичного периода прошлого года. Сейчас многие страны принимают различные меры, чтобы восстановить турпоток из России: Египет отменяет визовый сбор для россиян (25$ по прилету в Хургаду), Кипр и Таиланд заявляют о готовности перейти на расчеты в рублях, турецкие отели предоставляют особые условия для российского рынка, в связи с этим говорить о настолько резком скачке цен, на мой взгляд, некорректно", – рассказала ИА "Атмосфера" Наталья Гордеева.

Отметим, в конце декабря свое представительство в Барнауле закрыл туристический оператор "Пегас Туристик". Сообщалось, что уход туроператора с рынка Алтая связан с оптимизацией расходов.

 

Новости партнеров

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив