5

Барнаул

Барнаульцы пострадали от мошенничества турфирмы "Меркурий"

Туристы из Барнаула, Новосибирска, Кемерова и Красноярска остались без отдыха из-за мошеннических действий турфирмы "Меркурий".
Барнаульцы пострадали от мошенничества турфирмы "Меркурий"
Барнаульцы пострадали от мошенничества турфирмы "Меркурий"
ИА Атмосфера
  • 21 января, 2015

Барнаул, 20 января – Атмосфера. Туристы из Барнаула, Новосибирска, Кемерова и Красноярска остались без отдыха из-за мошеннических действий турфирмы "Меркурий", об этом стало известно из массовых отзывов на одном из туристических сайтов.

Судя по отзывам обманутых клиентов турфирмы, пострадавшими стали туристы, которые решили отдохнуть за границей на новогодних праздниках. Причем всех обманутых обслуживала менеджер Татьяна Лель, которая, по словам пострадавших, уже уволилась из организации, и никто не знает, где ее найти.

"Решил раз в жизни  отдохнуть, но меня кинуло ООО "Меркурий"! Суть в том, что я оплатил заранее путевку, мне выдали на руки туристический договор и приходно-кассовый ордер. Практически перед самым вылетом я сам позвонил (хотя они меня должны были оповестить о дальнейших действиях) в ООО "Меркурий", и они мне ответили, что они со мной никакого договора не заключали и факт моей оплаты  нигде не отражен! Я думаю, что это говорит о том, что у них "черная касса" и они скрывают свои доходы от ФНС. И теперь они не могут разобраться в своей кассе и спирают все свои грехи на сотрудников. И теперь они не возвращают оплаченную сумму и не предлагают никакой альтернативы", – написал в комментариях Сергей.

Как правило, турагентства заманивают клиентов большими скидками, однако рано или поздно не справляются с возрастающим комом финансовых проблем, прогорают, оставив туристов ни с чем. Действительно, на сайте турагентства "Меркурий" размещен ряд заманчивых предложений (не горящие туры) на путевки – от 12 тысяч рублей, что уже должно настораживать. 

По данным ИА "Атмосфера", в результате действий турфирмы пострадало немало барнаульцев, однако сколько именно, пока неизвестно.

"Люди, советую никогда не обращаться в ООО "Меркурий"! Пришли перед Новым годом к менеджеру Т. Лель, заплатили 118 тысяч за тур во Вьетнам. В итоге ни туров, ни денег – одно кидалово. Менеджеры не профессиональные, все сваливают на уволенную Т. Лель. Врут об обращении в ее отношении в правоохранительные органы и отфутболивают. В общем, мошенники и сотрудники, и турфирма. Руководство компании (Курцаева А.В.) даже не в курсе, что творится у них в офисах и сколько людей они надули! В общем, кто хочет безвозвратно распрощаться со своими деньгами – добро пожаловать в ООО Меркурий!" – написал обманутый Александр.

Такая же ситуация уже складывалась на туристическом рынке Сибири год назад. В частности, в Новосибирске накануне 2014 года года исчезло крупное туристическое агентство "Санрид", оставив массу туристов без отдыха. 

На момент публикации ИА "Атмосфера" не удалось связаться с турфирмой. Мы просим туристов, пострадавших от действий "Меркурия", обратиться к нам по почте: news@asfera.info или по телефону: 22-64-62.

Новости партнеров

Комментарии

Кира
Летали с Меркурием два раза подряд, каждый раз менеджер выдавала нам приходно-кассовый ордер (квитанцию) с прикрепленым к ней кассовым чеком!!!!!
Елена
летали с 6 по 17 января 2015 года в Тайланд, менеджер Татьяна Лель. Путешествие прошло отлично, Татьяна сработала профессионально, никто никого не кинул. поездка удалась!! не стоит верить всем сплетням!
Алиса
Госпожа Курцаева вероятно зарплату сотруднице не платила. Вот та и взяла то, что причиталось ей по закону за время работы)))) спрос по любому с руководства, а не с менеджера
Елена
Странно....Я ездила неоднократно именно через татьяну Лель...Всегда было всё точно и отлично!!!
Варвара
Редакция! Я правильно вас понимаю? Материал написан со слов АНОНИМА, не взяты комментарии от директора агентства и следственных органов? Моя трехлетняя дочь способна делать более логичные умозаключения...Даже заказной материал можно внешне сделать более объективным.
пророк
ОГО ..защитников сколько повылазило. Хотите сохранить имя компании? Тогда пусть ваш директор деньги вернет людям и вас всех оставят в покое. Иначе будет нехорошо компании и директору.Компании придется закрыться , а директора закроют.
Максим
Да и это франчайзи Пегаса куда смотрит Пегас туристки
Оксана
Не долго им осталось завтра на всех новостных лентах а пострадавшим советую обращаться во все СМИ сами вам позвонят и деньги отдадут если дорожать репутацией
Борис
Впаять 20 лет чтобы другим соблазна не было кидать других. И мошенницу директрису анну нужно подтягивать, а не сотрудницу.
гость
а чего не могут найти-то? зайди по их адресу-там и сидят сотрудники, все комментарии озвучат, из-за одного сотрудника не стоит всех чернить, и да-скидки -зло
Степа
Бедные люди еслибы вы все знали реакция была бы хуже но как говориться меньше знаеш лучше спиш возрождение тревел на Новый год чуть не улетело туристов более чем на четыре муля игрались с курсами хозяева слево богу разрулили
Наталья
Купили тур в Гоа на 16.01.2015,за 3 дня позвонила,сказали ,что рейс отменили,нам никто не сообщил об этом.Пришла в офис,написала заявление на возврат денег.Чек ,приходный ордер и договор есть, с печатями и подписями.И вот тут началась хренотень с Т.Лель,вылезли какие то липовые расписки.Они там все повязаны,деньги можно выбить только при помощи суда.

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Архив