-12

Барнаул

Киев без россиян

ИА Атмосфера
  • 26 ноября, 2014
В киевских отелях поредело: по данным JLL Hotel & Hospitality, занятость гостиниц в столице Незалежной снизилась на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Барнаул, 26 ноября – Атмосфера. В киевских отелях поредело: по данным JLL Hotel & Hospitality, занятость гостиниц в столице Незалежной снизилась на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает tourprom.ru. Причина не нова: российские туристы стараются держаться подальше от этого неспокойного города.
 
Как пишут эксперты, за первые девять месяцев нынешнего года коэффициент занятости в киевских гостиницах с трудом дотянул до 29%. И это касается только брендовых отелей с "громкими" именами. Хотя и эти цифры на 50% уступают докризисной статистике.
 
"Традиционно обеспечивавшие основной спрос на гостиницы украинской столицы россияне сегодня игнорируют Киев", – говорит один из руководителей JLL Hotel & Hospitality,  отвечающий за взаимодействие со странами СНГ, Дэвид Дженкинс, по словам которого, несмотря на крайне неблагоприятную конъюнктуру и низкий спрос, отельеры не желают снижать цены. Срабатывает чувство самосохранения и страх, что подобная тактика полностью уничтожит рынок.
 
Вспыхнувшие в ноябре 2013 года киевские мятежи сторонников евроинтеграции привели к свержению в феврале тогдашнего президента Виктора Януковича. С тех пор отношения России и Украины развиваются явно не в мажорном духе. Да и крымский референдум у многих застрял как кость в горле.
 
Тем не менее целый ряд отелей по-прежнему ориентируется на киевский рынок. Среди них  Park Inn, Renaissance Hotels и Ibis. Большинство оформило свои проекты еще в 2012 году в рамках так называемой "футбольной гонки". Напомним, что в 2012 году Киев принимал чемпионат УЕФА.

Новости партнеров

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Архив