-10

Барнаул

"Аэрофлот", шантажируя туроператора, отключил его от системы бронирования билетов – Tez Tour

ИА Атмосфера
  • 12 ноября, 2014
Туроператор Tez Tour не смог договориться с "Аэрофлотом" об объемах перевозки.
Барнаул, 12 ноября. – Атмосфера. Tez Tour и "Аэрофлот" не договорились об объемах перевозок, поэтому авиакомпания сообщила о том, что отключает туроператора от своей системы бронирования, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление генерального директора Tez Tour Владимира Каганера.
 
"Ничего неожиданного для нас в этом нет. Мы с ними торгуемся, пытаемся сократить объемы, а они не хотят сокращать и пытаются нас шантажировать. При этом ни копейки долгов у нас нет. Все билеты, которые забронированы, выписаны, и народ улетит. На всех направлениях, которые у нас есть. Но новых билетов "Аэрофлота" мы на сегодня выписать не можем, так как нас отключили, пытаясь таким образом шантажировать, чтобы мы согласились на выполнение непосильного объема", – заявил Каганер.
 
Самолеты сейчас летают полупустые, при этом компания "Аэрофлот" не желает снять лишние рейсы. Речь идет о блоках на Мале, Бангкок и Пхукет. У Tez Tour в этих направлениях летают и самолеты других авиакомпаний – "Трансаэро", "Сибирь" и другие. Людей, которые уже забронировали туры, пересадят на их рейсы, пояснил гендиректор туроператора.
 
"В это тяжелое время вместо того, чтобы пойти навстречу и снизить объемы, "Аэрофлот" не идет ни на какие уступки. Две недели мы уже бодаемся с ними, вроде бы достигли договоренностей, и вот такая новость", – заявляет Каганер.
 
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила о том, что доля перевозок на "Аэрофлоте" у Tez Tour невелика.
 
"Для них это не глобальный перевозчик. Проблемы есть, и они пытаются с "Аэрофлотом" договориться, но пока не могут. Авиакомпания на них давит. Я надеюсь, что туроператор сможет пережить это тяжелое время, даже если договориться не удастся, так как он может предложить туристам другую перевозку, помимо "Аэрофлота", – сказала Тюрина.

Новости партнеров

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив