-32

Барнаул

Больше половины россиян продолжают работать во время отпуска

ИА Атмосфера
  • 23 августа, 2014
Согласно результатам опроса 60% россиян приходилось работать во время отпуска, при этом 31% опрошенных работали во время отдыха в прошлом году.

Барнаул, 23 авг. – Атмосфера. TripAdvisor опубликовал результаты нового исследования, в котором приняли участие более 16 100 трудоустроенных респондентов из десяти стран, в том числе более 750 россиян, в результате чего выяснилось, что многим отпускникам часто приходится работать во время каникул, сообщает РБК.Travel.

Больше половины соотечественников, а именно 60%, отметили, что им приходилось работать во время отпуска, при этом 31% опрошенных работали во время отдыха в прошлом году. При этом 52% россиян заявили, что они не против немного потрудиться удаленно, тогда как 46% хотели бы полностью отключиться от работы.

"Опрошенные признались, что чаще всего просто проверяют в отпуске свою электронную почту (65%), 56% отвечают на полученные письма, 26% вынуждены принимать участие в составлении или редактировании важных документов и 20% регулярно пользуются голосовой почтой", - пишет источник.

В целом во всех странах главными причинами, по которым респонденты работали во время отпуска, оказались ситуации, потребовавшие незамедлительного реагирования. Именно такое объяснение дали 68% россиян, принявших участие в опросе. Каждый третий российский участник опроса отметил, что сегодня работа во время отпуска - вполне нормальное явление. Другие респонденты указали, что им просто интересно, что происходит на работе или же они отвечают за текущую деятельность своей компании. И лишь каждый десятый россиянин отметил, что во время отпуска скучает по работе.

К слову, каждый третий российский респондент отметил, что в последние годы не отгулял весь положенный отпуск. Среди причин, по которым это произошло, названы слишком большой объем работы, сложности с планированием отпуска одновременно с семьей и друзьями, недостаток финансовых средств, желание перенести часть отпуска на следующий год и нежелание перекладывать работу на коллег.

Новости партнеров

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

Архив