1

Барнаул

Высокопоставленных чиновников попросили отдыхать в России

ИА Атмосфера
  • 1 июля, 2014
Российские министры и вице-премьеры получили неформальную рекомендацию воздержаться от поездок на зарубежные курорты.

Барнаул, 1 июля. – Атмосфера. Российские министры и вице-премьеры получили неформальную рекомендацию воздержаться от поездок на зарубежные курорты и отдыхать в России, пишет "Интерфакс", ссылаясь на "Известия".

"Некоторые высокопоставленные чиновники все же планируют отдохнуть в зарубежных государствах и уже подали соответствующие заявления в отделы кадров", – говорится в  сообщении.

Куратор по связям с Открытым правительством Михаил Абызов заявил, что уже провел отпуск в Крыму. Представители Ольги Голодец, Дмитрия Козака и Аркадия Дворковича сообщили, что вице-премьеры планируют посетить российские курорты. Представитель Игоря Шувалова отказался обсуждать детали будущего отдыха своего руководителя.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова рассказала, что рекомендаций относительно отдыха нет, но есть "общее решение" высокопоставленных чиновников учитывать складывающиеся сейчас отношения с западными странами и, в частности, санкции в отношении отдельных министров и вице-премьеров РФ.

Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова ранее рассказывала, что ведомство обратилось к руководителям госкорпораций с просьбой направить сотрудников на отдых в Крым, чтобы не сорвать туристический сезон.

Отдыхать в России в конце апреля призывал Владимир Путин. По его словам, коммерческие компании в РФ также следует стимулировать к организации отдыха своих сотрудников на российских курортах.

Новости партнеров

Губернатор Алтайского края обсудил с депутатом вопросы поддержки пожилых людей

Экс-чиновник Ростехнадзора получил условный срок за взятку в Алтайском крае

В Барнауле закрыли опасные участки дорог на зимний период

Алтайские дорожники работают в усиленном режиме

Алтайский край столкнулся с беспрецедентной суммой задолженности населения за ЖКХ

В алтайском селе снесли старинную винокурню купца Поскотинова

Власти Алтайского края поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником 

Ушел из жизни один из основателей Союза промышленников Алтайского края

В Алтайском крае за 2025 год 681 сирота получила квартиру от властей

Стало известно, зачем застройщик ЦУМа меняет границы земельного участка

В Барнауле отремонтируют дом художников на Красноармейском за 82,5 млн рублей

Судебные приставы обеспечили медицинские осмотры для работников сельхозпредприятия

Барнаульцы назвали главные рабочие страхи

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 3 по 9 ноября

Деловой гороскоп на 10 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Алтайский край примет участие во Всемирной неделе качества

Путепровод в Панкрушихинском районе открыт для движения

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Власти Барнаула ищут новых перевозчиков для 13 автобусных маршрутов

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

Архив