-1

Барнаул

Служба психологической помощи туристам появилась в России

ИА Атмосфера
  • 28 мая, 2014
Ассоциация Туроператоров России создала подразделение, которое поможет туристам успокоиться в случае ЧП.

Барнаул, 28 мая. – Атмосфера. Сотрудники Психологической службы АТОР будут помогать туристам успокоиться в сложной ситуации, в которой они оказались на отдыхе. По итогам консультации и в случае необходимости турист сможет получить юридическую помощь, сообщает Ассоциация Туроператоров России.

"К нам обращается большое количество туристов с разными вопросами. И количество таких запросов постоянно увеличивается. И, соответственно, увеличивается пропорционально объем запросов от туристов или их родственников, попавших в тяжелую стрессовую ситуацию. Работа с такими запросами требует специальной квалификации", – поясняет исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Чаще всего туристы обращаются за юридической помощью. Однако, находясь в стрессовой ситуации, турист не всегда может объяснить суть своей проблемы и согласиться с ее решением. Руководитель Психологической службы АТОР Алла Товстопят будет помогать таким туристам "прийти в себя" и начать действовать в соответствии с требованиями обстоятельств. По итогам беседы с психологом турист, в зависимости от его проблемы, может получить юридическую консультацию Правовой службы АТОР или, например, телефон горячей линии туроператора.

Создание подобного рода службы является экспериментальным шагом: "Подобных прецедентов пока нет ни в России, ни в мире. Ни одно туристское объединение не имеет собственную Психологическую службу. Поэтому мы пока не можем сказать, каким будет результат этого эксперимента", – пояснила исполнительный директор АТОР.

Номер телефона Психологической службы АТОР – 8 985 649 45 80. Время разговора ограничено десятью минутами.

Новости партнеров

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Более 93 млн рублей выделено на реконструкцию барнаульского моста через Обь

Экс-глава Первомайского района предстанет перед судом

Помощница депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой не смогла оспорить свой арест

Скорые пригородные поезда Алтая привлекли почти миллион пассажиров

В Алтайском крае осудили организатора убийства четырех человек

"Эффект Долиной" угрожает стабильности вторичного рынка жилья в России

В Барнауле на краю коттеджного поселка построят 24-этажный дом

Более 400 спектаклей состоится в новогодние праздники в театрах Алтайского края

Депутаты Алтайского края проверят свои знания о Второй мировой войне

Еще два аварийных деревянных дома в Барнауле отправлены под снос

ВТБ прогнозирует увеличение доли инвестиционных инструментов у состоятельных людей

Mitsubishi перевернулся на крышу в Республике Алтай

В Табунском округе Алтайского края выбрали главу муниципалитета

Проект ремонта Дома Полякова в Барнауле не прошел государственную экспертизу

Алтайские работодатели ищут специалистов, способных обрабатывать массивы данных

Мошенники используют "Госуслуги" для кражи денег россиян

Автомобиль должника арестован в Барнауле благодаря совместному рейду приставов и ГАИ

Барнаульцы назвали главные причины "тихого увольнения"

Деловой гороскоп на 4 декабря: космические советы для успешного бизнеса

3 декабря: проект ЖК на месте "Колизея" и расходы барнаульского бюджета в 2026 году

В России предложили покупать квартиры по квадратным метрам без ипотеки

Возле Денисовой пещеры будет создана туристическая тропа и установлены арт-объекты

Архив