-1

Барнаул

Туристов из Барнаула обмануло агентство, лишив новогоднего отдыха

ИА Атмосфера
  • 28 января, 2014

Туристка из Барнаула Анна Бухвалова стала жертвой мошенников – местного турагентства "Столица", которое оставило ее и друзей без новогоднего отдыха за границей, сообщила ИА "Атмосфера" сама потерпевшая. 

"Мы заплатили деньги в августе, вылететь в Таиланд должны были 3 января. Однако 27 декабря узнали, что ни денег, ни путевок нет. В турагентстве "Столица" сказали, что брали путевки в новосибирской фирме, которая их обманула, поэтому сейчас в фирме ничем не могут помочь…", – рассказала девушка. 

При этом в течение пяти месяцев сотрудники "Столицы" говорили девушке, что в 20-х числах путевки будут на руках. Тогда она подала в полицию заявление по факту мошенничества на директора фирмы Елену Спиридонову. А уже 3 января, по словам Анны, позвонили из полиции и сказали, что госпожа Спиридонова дала  показания.

"Спиридонова сказала, что деньги случайно были переведены на другой счет и она обязуется выплатить их 23 января. Деньги она, конечно, отдала, но новогоднее настроение было испорчено… Мы специально брали отпуск, но его так и не получили", – отметила девушка.

ИА "Атмосфера" не удалось связаться с турфирмой "Столица" – телефоны отключены или не отвечают.

Президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева рассказала изданию, что данное агентство "отличилось" и в продаже тура по России, только в данном случае пострадал отель

"В Алтайскую региональную ассоциацию туризма обратились представители одного из отелей Шерегеша (Кемеровская область) с просьбой о помощи. С их слов, в декабре 2013 года агентство "Столица" забронировало размещение для туристов в данном отеле накануне их заезда, гарантировало произвести оплату за заявку. Однако туристы отдохнули, но их отдых так и не был оплачен турагентством. С телефона компании прошло сообщение, что якобы руководитель агентства Спиридонова Елена находится на лечении в Москве и, когда она вернется, агентство расплатится с долгами ", – рассказала Наталья Владимировна. В настоящее время АРАТ так же не удалось связаться ни с кем из сотрудников фирмы "Столица".

"При выборе агентства, чтобы не быть обманутым, необходимо обращать внимание в первую очередь не на размер предоставляемой агентством скидки, а сколько лет компания работает на рынке услуг, является ли членом какой-либо ассоциации или крупной сети турагентств, как долго компания находится по одному и тому же адресу", – сказала она.

Туристам, ставшим жертвами недобросовестного агентства, Наталья Гордеева посоветовала обратиться в Роспотребнадзор и правоохранительные органы. 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Не сильно умно покупать путевки в шаражкиных конторах!
Лика
раньше люди за рубеж не ездили - денег не было. Потом начали цунами бояться и революций. а теперь - компании их кидают.
Баба Маня
жалко, конечно, но прежде чем идти за путёвками - читайте отзывы о компании в интернете. хорошего вам отдыха в следующий раз!
Марсианка
Посмотрите на сайте этом, там в услугах орфографические ошибки, о чем речь вообще.
Любитель вина
Туристка Бухвалова решила отдохнуть,<br /> Но фирма из Новосибирска ее обманула.<br /> Испорчено настроение, где пряник, где кнут?<br /> Зато не покусала тайская акула.
Анонимный
Значит тебя бог от чего уберег!!!!!

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Архив