-34

Барнаул

Туристам из России согласно новому руководству будет предложен хлеб в Великобритании

ИА Атмосфера
  • 13 января, 2014

Великобритания будет встречать иностранных гостей по специально разработанному пособию, согласно которому немцы – грубые, австрийцы – не толерантные, а русские – холодные, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Специалисты VisitBritain выпустили руководство для британских отельеров и туроператоров с целью приспособиться к потребностям путешественников из разных стран. Подробные инструкции объясняют работникам туриндустрии, как приспособиться к потребностям туристов из различных стран во время их посещения Великобритании.

"Так, например, российские туристы, по оценке создателей пособия, "могут производить впечатление холодных и не очень открытых или вежливых", но они "тратят больше, чем могут себе позволить". Отельерам Лондона советуют расширить дверные проемы и учесть высоту потолков для "высокой нации", также отмечена любовь россиян к темному хлебу и трехразовому горячему питанию", – пишет источник.

Китайцы, в свою очередь, не любят истории про приведения, "слишком мягкие кровати" и кровати с пологом на четырех столбиках. Также они ненавидят разговоры о деньгах и мясное филе, которое считают "неинтересной едой". Туристы из Индии "имеют свойство часто менять свое мнение", но не в том случае, если дело доходит до "торга", к которому они прибегают, как только видят такую возможность. Индусы – "неуверенные водители", любят задавать "неудобные" вопросы (без злого умысла) и избегают использовать кредитные карты, так как они вызывают "искушение" и "тяжелы для понимания".

Представители более понятных британцам культур требуют особого отношения. Французы, например, достаточно "закрытые" люди, которые "не улыбаются и не любят смотреть в глаза собеседникам". Правда, при этом они не постесняются "испытывать вас или пожаловаться, если что-либо их не устраивает". Тогда как туристы из Германии могут показаться "требовательными, агрессивными и грубыми". Они также любят планировать заранее и собирать детальную информацию по всем планируемым мероприятиям. Австралийцы "саркастичные", "не толерантные" из-за длительного перелета и почти никогда не дают "на чай", кроме случаев, когда сервис был "исключительным".

Новости партнеров

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив