-14

Барнаул

Команда алтайских конников стала первой на Всероссийском фестивале орловского рысака

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2019
На второй позиции - Республика Хакасия, на третьей - Красноярский край.
Барнаул, 5 августа - Атмосфера. Кубок Губернатора Алтайского края в рамках III этапа Большого Сибирского круга и Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2019" прошли на Барнаульском ипподроме 3 - 4 августа. 
 
Виктор Томенко, приветствуя участников соревнований, напомнил, что в этом году исполняется 105 лет со дня подписания постановления Барнаульской городской Думы о создании Общества охотников конского бега и скачек.
 
"Барнаульский ипподром отмечает свое 105-летие. Замечательно, что несмотря на все сложности нашей истории в Алтайском крае сохраняется этот зрелищный вид соревнований, культура и традиции российского коневодства", - отметил Губернатор.
 
По итогам двух дней состязаний команда Алтайского края набрала 69 очков и вышла на первое общекомандное место. На второй позиции - Республика Хакасия, на третьей - Красноярский край.
 
За два дня на Барнаульском ипподроме разыграли 17 призов, призовой фонд составил два миллиона рублей. Главные призы - Кубки Губернатора и Правительства Алтайского края - выиграли участники из Республики Хакасия.
 
Алтайские участники стали первыми в призе в честь конного завода «Орловский фаворит». На дистанции 2400 метров первым пришел вороной жеребец Банкет (владелец - Алексей Жуй).
 
Приз имени Роберта Ивановича Рождественского также остался в нашем регионе. Дистанцию в 2400 метров за 3.28.6 минуты преодолел жеребец Жирант (принадлежит Ольге Кичайкиной).
 
Приз имени Валерия Сергеевича Золотухина на дистанции 1600 метров завоевал наездник на сером жеребце по кличке Золотой Запас (владелец - Владимир Бернгардт).
 
Гнедая кобыла Реклама (владелец - Надежда Шитц) пришла первой в заезде на приз Алтайского краевого Законодательного Собрания.
 
В скачке на приз имени Акинфия Никитича Демидова лидером стал рыжий жеребец Деферо Барс (принадлежит ООО "Тельманский"). Резвость жеребца составила 1.41.3 минуты на дистанции в 1600 метров.
 
Кроме того, по итогам Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2019" чемпионом породы признан алтайский жеребец Бруклин (принадлежит ООО "Агро-Стандарт").
 
Стоит отметить, что Большой Сибирский круг проводится в 13 раз. В нем приняли участие лучшие наездники и жокеи со всей Сибири и Урала со своими лошадьми.  
 
Помимо захватывающих заездов и скачек на ипподроме была представлена культурно-развлекательная программа, состоялись показательные выступления спортсменов-конников и воспитанников пони-клуба.

Новости партнеров

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив