-7

Барнаул

Команда алтайских конников стала первой на Всероссийском фестивале орловского рысака

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2019
На второй позиции - Республика Хакасия, на третьей - Красноярский край.
Барнаул, 5 августа - Атмосфера. Кубок Губернатора Алтайского края в рамках III этапа Большого Сибирского круга и Всероссийский фестиваль орловского рысака "Сибирь-2019" прошли на Барнаульском ипподроме 3 - 4 августа. 
 
Виктор Томенко, приветствуя участников соревнований, напомнил, что в этом году исполняется 105 лет со дня подписания постановления Барнаульской городской Думы о создании Общества охотников конского бега и скачек.
 
"Барнаульский ипподром отмечает свое 105-летие. Замечательно, что несмотря на все сложности нашей истории в Алтайском крае сохраняется этот зрелищный вид соревнований, культура и традиции российского коневодства", - отметил Губернатор.
 
По итогам двух дней состязаний команда Алтайского края набрала 69 очков и вышла на первое общекомандное место. На второй позиции - Республика Хакасия, на третьей - Красноярский край.
 
За два дня на Барнаульском ипподроме разыграли 17 призов, призовой фонд составил два миллиона рублей. Главные призы - Кубки Губернатора и Правительства Алтайского края - выиграли участники из Республики Хакасия.
 
Алтайские участники стали первыми в призе в честь конного завода «Орловский фаворит». На дистанции 2400 метров первым пришел вороной жеребец Банкет (владелец - Алексей Жуй).
 
Приз имени Роберта Ивановича Рождественского также остался в нашем регионе. Дистанцию в 2400 метров за 3.28.6 минуты преодолел жеребец Жирант (принадлежит Ольге Кичайкиной).
 
Приз имени Валерия Сергеевича Золотухина на дистанции 1600 метров завоевал наездник на сером жеребце по кличке Золотой Запас (владелец - Владимир Бернгардт).
 
Гнедая кобыла Реклама (владелец - Надежда Шитц) пришла первой в заезде на приз Алтайского краевого Законодательного Собрания.
 
В скачке на приз имени Акинфия Никитича Демидова лидером стал рыжий жеребец Деферо Барс (принадлежит ООО "Тельманский"). Резвость жеребца составила 1.41.3 минуты на дистанции в 1600 метров.
 
Кроме того, по итогам Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2019" чемпионом породы признан алтайский жеребец Бруклин (принадлежит ООО "Агро-Стандарт").
 
Стоит отметить, что Большой Сибирский круг проводится в 13 раз. В нем приняли участие лучшие наездники и жокеи со всей Сибири и Урала со своими лошадьми.  
 
Помимо захватывающих заездов и скачек на ипподроме была представлена культурно-развлекательная программа, состоялись показательные выступления спортсменов-конников и воспитанников пони-клуба.

Новости партнеров

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 25 ноября: космические советы для успешного бизнеса

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Алтайский край готовится к "мини-буму" многоквартирного жилья в 2026 году

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Более 300 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Республике Алтай

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Архив