Сборная России по хоккею "всухую" разгромила Италию на ЧМ

Команда одержала самую крупную победу в своей истории
ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2019

Москва, 16 мая - Атмосфера. Российские хоккеисты разгромили сборную Италии на чемпионате мира со счетом 10:0. Для россиян победа с разницей в десять шайб – самая крупная в истории.

Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Россияне вышли вперед уже через 31 секунду после начала встречи – отличился Никита Зайцев. До конца первого периода по шайбе забросили Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. При этом оба российских нападающих «Вашингтона» поразили ворота соперников впервые на нынешнем чемпионате мира, пишет РБК.

Для сборной России этапа победа стала четвертой подряд на чемпионате мира в Словакии. Ранее команда переиграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0).

Россияне набрали 12 очков из 12 возможных, выйдя на первое место в таблице группы B. Благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб они опередили сборную Швейцарии, также одержавшую четыре победы подряд. Свой следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет в субботу, 18 мая, против команды Латвии.

Напомним, ранее россияне четыре раза выигрывали на чемпионатах мира с преимуществом в девять шайб – у Великобритании (12:3, 1994 год), Казахстана (10:1, 2006 год), Дании (10:1, 2016 год) и Италии (10:1, 2017 год).