7

Барнаул

Разочарованный футболист рассказал всю правду о закулисье подшефного Борису Пайкину ФК "Динамо"

Почему депутат Госдумы откровенно пренебрегает клубом с 85-летней историей?
Разочарованный футболист рассказал всю правду о закулисье подшефного Борису Пайкину ФК "Динамо"
Разочарованный футболист рассказал всю правду о закулисье подшефного Борису Пайкину ФК "Динамо"
ИА Атмосфера
  • 25 марта, 2018

Москва, 25 марта - Атмосфера. В последнее время депутат Госдумы Борис Пайкин не покидает эпицентр околофутбольных скандалов. Претензии к его персоне накопились как у болельщиков ФК "Тосно" и "Динамо", оставленных миллиардером на произвол судьбы, так и у самих футболистов, вынужденных столкнуться по его вине с серьезными финансовыми проблемами.

Артем Маслевский

Так, нападающий Артем Маслевский, перешедший в ФК "Динамо" (Брянск) незадолго до закрытия трансферного окна, рассказал журналистам о том, что "обещания Бориса Пайкина вывести команду в первый дивизион оказались лишь частью его предвыборной кампании".

"Когда пришел Пайкин, все поменялось. Перед выборами к нам пришел человек, определенно знающий все нюансы бизнеса. Футбол для него тоже бизнес...  Им неоднократно было сказано, что команда должна решать задачу выхода в ФНЛ. Сейчас странно звучат его недавние слова о том, что он не обещал помогать финансами", - поделился Маслевский.

С финансами в брянском клубе действительно есть проблемы. С сентября начались задержки по выплате зарплаты игрокам. По словам Маслевского, это "нездоровая ситуация": "Не нормально, когда бывает не за что лететь домой". При этом "Динамо" - далеко не первый клуб, который столкнулся с подобной ситуацией.

Борис Пайкин

Принадлежащий Борису Пайкину ФК "Тосно" тоже имеет серьёзные долги перед футболистами. Ранее это привело к тому, что игроки отказались участвовать в товарищеском матче против курского "Авангарда". Сейчас речь идёт уже о том, что клуб может потерять игроков. На этом фоне пренебрежение Пайкина по отношению к "Динамо" уже не кажется таким неожиданным. Если депутат отказывается поддерживать собственный клуб, то что можно ожидать в отношении провинциальной брянской команды?

Кроме нападающего Маслевского разочарованы в Пайкине и шесть других игроков, которых он перевёл из "Тосно" в рамках обещанной "поддержки" сине-белых. Пообещав, что приход в команду хороших футболистов позволит "Динамо" улучшить положение в таблице первенства, Пайкин забыл, что этим хорошим футболистам нужно платить зарплату. Только ряд резонансных публикаций в СМИ заставил депутата выполнить свои обязательства, правда, сугубо перед "своими" игроками.

Столь безответственное отношение Пайкина к брянскому футболу идёт вразрез с тем, что он обещал в ходе прошлогодней предвыборной кампании:

"Будем возрождать команду. Чтобы стадион «Динамо», как и в былые годы, был заполнен болельщиками… Задача на сезон – выход в ФНЛ. Уверен, что «Динамо» сумеет вернуть всех болельщиков на стадион, а родители опять поведут своих детей в футбольные секции, потому что увидят перспективы спортивной карьеры"

На данный момент, увы, говорить о перспективах спортивной карьеры не приходится. С начала года состав команды покинули два игрока, Олег Шелютов и Артем Гайдуков. Болельщики сетуют, что при должном уровне поддержки "Динамо" мог бы стать перспективным клубом, но на деле ситуация складывается не в его пользу. При этом Борис Пайкин неоднократно заявлял о намерении поддерживать детский футбол в Брянской области.

Теперь этим обещаниям мало кто верит, ведь жители помнят и другие случаи обмана со стороны  бизнесмена, например скандал, связанный со строительством спортивной площадки в г.Карачеве. Пайкин присвоил эту заслугу себе, хота на самом деле объект был возведён в рамках программы "Комфортная среда".

В свете вышеизложенного приходится констатировать прискорбный факт: Борис Пайкин печётся о развитии спорта гораздо меньше, чем любит об этом говорить.

Уже два футбольных клуба по его милости оказались без финансирования, развитие детского спорта в Брянске стоит на месте, а все обещания, которые миллиардер давал в ходе предвыборной агитации, оказались пустым звуком. В этом жителям Брянска пришлось убедиться на собственном горьком опыте.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив