8

Барнаул

Расписание соревнований первого дня летней Олимпиады

Начнут выступления на Играх женские сборные России по волейболу и гандболу.
Расписание соревнований первого дня летней Олимпиады
Расписание соревнований первого дня летней Олимпиады
ИА Атмосфера
  • 6 августа, 2016
Рио-де-Жанейро, 6 августа - Атмосфера. Двенадцать комплектов наград будут разыграны в первый соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС. Пройдут соревнования по велоспорту, стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию, начнут выступления на Играх женские сборные России по волейболу и гандболу.
 
Первый комплект медалей XXXI летней Олимпиады будет разыгран в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м среди женщин, где в 16:30 мск начнется финал. Двумя часами ранее стартует квалификация в этой дисциплине, где на старт выйдет россиянка Дарья Вдовина. Фаворитами в этом виде являются олимпийские чемпионки из Китая Ду Ли и И Сылин, а также чемпионка мира 2014 года итальянка Петра Цубласинг.
 
В 21:30 мск стартует второй вид стрелковой программы дня — мужчины будут соревноваться в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м. Квалификация начнется в 19:00, в этом виде заявлены Владимир Гончаров и Владимир Исаков. 39-летний Гончаров в этом виде является двукратным призером чемпионатов мира, Исаков же стал бронзовым призером Игр в Афинах. Главный фаворит — чемпион мира и Олимпийских игр Чжин Чон О из Южной Кореи.
 
В 15:30 мск в форте Копакабана будет дан старт мужской шоссейной велогонке. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 241 км — в основном вдоль линии Атлантического океана. В составе российской команды на старт выйдут Павел Кочетков и Сергей Чернецкий.
 
Четыре комплекта медалей в первый олимпийский день будут разыграны в плавании, где дневная программа стартует в 19:02 мск, а вечерняя — в 02:00 в воскресенье. Отбор на Игры на дистанции 400 м комплексным плаванием у мужчин и женщин никто из россиян преодолеть не сумел, тогда как в предварительных заплывах на 400 м вольным стилем выступят Вячеслав Андрусенко и Александр Крайных. Четвертым медальным видом дня является женская эстафета 4×100 м вольным стилем, где сборная России имеет лишь 12 нормативный результат из 16.
 
Дзюдоисты разыграют медали в двух категориях. Мужчины будут соревноваться в весе до 60 кг, где выступит вице-чемпион мира 2014 года и двукратный чемпион Европы Беслан Мудранов, в стартовом поединке он встретится с Йеруном Муреном из Нидерландов. В самой легкой женской категории до 48 кг Ирина Долгова стартует поединком с Ким Соль Ми из КНДР. Предварительные поединки дзюдоистов на арене "Кариока-2" начинаются в 16:00 мск, финальные встречи запланированы на 21:30.
 
В 15:00 мск начнутся соревнования по фехтованию среди шпажисток. Виолетта Колобова в 1/16 финала встретится с Чхой Ин Чон из Южной Кореи, а Любовь Шутова — с Вивиан Кун из Гонконга. Татьяну Логунову ждет победительница пары Алехандра Теран (Мексика) — Нодзоми Накано (Япония). Чемпионкой мира в этом виде является итальянка Росселла Фламинго, олимпийской чемпионкой 2012 года — Яна Шемякина из Украины, с которой уже в 1/8 финала может встретиться Логунова.
 
В 15:00 мск стартует командный турнир по стрельбе из лука среди мужчин, где сборная России участия не принимает. Тяжелоатлеты в Рио-де-Жанейро начинают с категории до 48 кг у женщин, программа в группе А стартует в 01:00 мск. Российская тяжелая атлетика на Играх не представлена по причине отстранения за нарушения антидопинговых правил.
 
Начинают в субботу олимпийский турнир женские российские сборные по волейболу и гандболу. Волейбольная команда проведет матч против аргентинок в рамках группы А (начало — 02:30 мск), гандболистки встретятся с соперницами из Южной Кореи (20:40). Именно матчем с южнокорейской сборной россиянки завершили выступления на Олимпиаде 2012 года, уступив в ¼ финала со счетом 23:24.
 
Стартует теннисный турнир, в первом круге женского одиночного разряда Анастасия Павлюченкова сыграет с полячкой Магдой Линетте, а Дарья Касаткина — с Онс Жабюр из Туниса. Касаткина в паре со Светланой Кузнецовой встретится с немками Анной-Леной Гренефельд и Лаурой Зигемунд, тогда как Елена Веснина и Екатерина Макарова начнут матчем с представляющими Австралию Анастасией и Ариной Родионовыми. Российский теннисист Евгений Донской первый поединок на Олимпиаде проведет против немца Яна-Леонарда Штруффа.
 
В субботу также стартуют предварительные соревнования по спортивной гимнастике (личное многоборье у мужчин), пляжному волейболу, боксу, конному спорту, академической гребле и настольному теннису. Пройдут матчи по футболу среди женщин, водному поло, регби-7 и баскетболу.

Новости партнеров

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Архив