21

Барнаул

Барнаулец Сергей Шубенков вошел в список участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро

ИА Атмосфера
  • 15 июля, 2016
Но допуск к Играм пока условный.

Барнаул, 15 июля – Атмосфера. Сергей Шубенков включен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) в список российских легкоатлетов, имеющих право выступить на Олимпийских играх. При этом ИААФ оговаривается, что участие российских легкоатлетов в Играх зависит от вердикта Спортивного арбитражного суда, который должен вынести своё решение до 21 июля, то есть их допуск до летней Олимпиады в Рио пока условный, сообщили в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края

 «Всего в список ИААФ попали 62 российских спортсмена - это те, кто в течение сезона выполнил олимпийские нормативы и прошел отбор на Игры. Отбор завершился на чемпионате России в июне. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему лишена членства в ИААФ, поэтому не могла выставить на Олимпиаду сборную России - каждый из прошедших отбор мог подать лишь индивидуальную заявку. После завершения чемпионата России в ИААФ спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде. Параллельно Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в Спортивный арбитражный суд с требованием отменить норму ИААФ, по которой сборная России не может быть заявлена на Игры и другие международные соревнования», - пояснили в ведомстве.

Напомним, что 17 июня совет IAAF оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, а затем объявил, что спортсмены могут подавать заявки на выступление в индивидуальном порядке.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Везде санкции санкции. Уже до спорта добрались. Как всех давит жаба что крым теперь в составе рф. Ну так если народ так хочет. В Британии же везде делают референдумы и делают то что хотят люди. А поему у нас так нельзя ? А в спорте скоро все призы и деньги будут забирать испанцы французы португальцы и др. представители латинской европы. Там они везде сидят на местах в кабинетах. И они знают кому можно что есть из допинга а кому нельзя вообще нчиего

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

2 июля: приговор за фейки и сбор средств на похороны алтайской семьи, погибшей в ДТП

Возбуждено уголовное дело из-за несуществующих дамб в алтайском селе

Депутат Госдумы разберется с качеством воды в алтайском селе

Томенко предложил способы поддерживать устойчивость алтайских предпринимателей

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Архив