-1

Барнаул

Барнаулец Сергей Шубенков вошел в список участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро

ИА Атмосфера
  • 15 июля, 2016
Но допуск к Играм пока условный.

Барнаул, 15 июля – Атмосфера. Сергей Шубенков включен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) в список российских легкоатлетов, имеющих право выступить на Олимпийских играх. При этом ИААФ оговаривается, что участие российских легкоатлетов в Играх зависит от вердикта Спортивного арбитражного суда, который должен вынести своё решение до 21 июля, то есть их допуск до летней Олимпиады в Рио пока условный, сообщили в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края

 «Всего в список ИААФ попали 62 российских спортсмена - это те, кто в течение сезона выполнил олимпийские нормативы и прошел отбор на Игры. Отбор завершился на чемпионате России в июне. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему лишена членства в ИААФ, поэтому не могла выставить на Олимпиаду сборную России - каждый из прошедших отбор мог подать лишь индивидуальную заявку. После завершения чемпионата России в ИААФ спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде. Параллельно Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в Спортивный арбитражный суд с требованием отменить норму ИААФ, по которой сборная России не может быть заявлена на Игры и другие международные соревнования», - пояснили в ведомстве.

Напомним, что 17 июня совет IAAF оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, а затем объявил, что спортсмены могут подавать заявки на выступление в индивидуальном порядке.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Везде санкции санкции. Уже до спорта добрались. Как всех давит жаба что крым теперь в составе рф. Ну так если народ так хочет. В Британии же везде делают референдумы и делают то что хотят люди. А поему у нас так нельзя ? А в спорте скоро все призы и деньги будут забирать испанцы французы португальцы и др. представители латинской европы. Там они везде сидят на местах в кабинетах. И они знают кому можно что есть из допинга а кому нельзя вообще нчиего

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив