-21

Барнаул

Барнаулец Сергей Шубенков вошел в список участников Олимпиады в Рио-де-Жанейро

ИА Атмосфера
  • 15 июля, 2016
Но допуск к Играм пока условный.

Барнаул, 15 июля – Атмосфера. Сергей Шубенков включен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) в список российских легкоатлетов, имеющих право выступить на Олимпийских играх. При этом ИААФ оговаривается, что участие российских легкоатлетов в Играх зависит от вердикта Спортивного арбитражного суда, который должен вынести своё решение до 21 июля, то есть их допуск до летней Олимпиады в Рио пока условный, сообщили в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края

 «Всего в список ИААФ попали 62 российских спортсмена - это те, кто в течение сезона выполнил олимпийские нормативы и прошел отбор на Игры. Отбор завершился на чемпионате России в июне. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему лишена членства в ИААФ, поэтому не могла выставить на Олимпиаду сборную России - каждый из прошедших отбор мог подать лишь индивидуальную заявку. После завершения чемпионата России в ИААФ спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде. Параллельно Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в Спортивный арбитражный суд с требованием отменить норму ИААФ, по которой сборная России не может быть заявлена на Игры и другие международные соревнования», - пояснили в ведомстве.

Напомним, что 17 июня совет IAAF оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, а затем объявил, что спортсмены могут подавать заявки на выступление в индивидуальном порядке.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Везде санкции санкции. Уже до спорта добрались. Как всех давит жаба что крым теперь в составе рф. Ну так если народ так хочет. В Британии же везде делают референдумы и делают то что хотят люди. А поему у нас так нельзя ? А в спорте скоро все призы и деньги будут забирать испанцы французы португальцы и др. представители латинской европы. Там они везде сидят на местах в кабинетах. И они знают кому можно что есть из допинга а кому нельзя вообще нчиего

10 декабря: фейки о крушении поезда Деда Мороза и ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

АГМУ укрепляет сотрудничество с Индией в сфере медицинского образования

Партия "Новые люди" и Корпорация МСП запускают проект по развитию бизнеса

В Камне-на-Оби из-за долгов на продажу выставили колесо обозрения в городском парке

Осенний туризм в России: где отдыхали жители страны и сколько потратили денег

Алтайские таможенники изъяли бутылку с коброй у туристки из Вьетнама

В Республике Алтай в 2026 году запланированы масштабные проекты по обновлению дорог

Алтайские школьники массово покупают конфеты с алкоголем через маркетплейсы

В Павловске открыли памятные объекты в честь Героя России и участников СВО

Краевой министр финансов обозначил резервы для пополнения местных бюджетов

Барнаульский "Горэлектротранс" столкнулся с исками на сумму почти 61 млн рублей

В Алтайском крае утвердили адресную инвестиционную программу на 2026 год

40 алтайских бойцов вернулись из плена за время СВО

Такси "Максим" обжалует решение суда о незаконности деятельности

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

Архив