Сборная Франции обыграла команду Германии в полуфинале ЧЕ-2016

Французы поборются с португальцами за звание чемпиона Евро-2016 по футболу.
ИА Атмосфера
  • 8 июля, 2016

Барнаул, 8 июля – Атмосфера. Сборная Франции обыграла команду Германии со счетом 2:0 и вышла в финал домашнего чемпионата Европы. Оба мяча французов забил Антуан Гризманн (45-я минута - с пенальти, 72-я минута).

«Это очень красивая история. Думаю, во Франции сегодня многие счастливы. Мы страдали в этом матче, но делали это вместе. Игроки сделали все, чтобы их любили, — приводит ТАСС слова главного тренера французов Дидье Дешама. — Да, мы рады, но самое важное нас ждет в воскресенье. Надо подойти к финалу в лучшем состоянии».

Решающий матч турнира между французами и португальцами состоится 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Победитель чемпионата Европы сыграет на Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.

Между тем на сайте Change.org идет сбор подписей за роспуск сборной России по футболу. Петиция, опубликованная на сайте, набрала свыше 195 тысяч подписей, сообщает РБК