-3

Барнаул

Умер пилот "Формулы-1" Жюль Бьянки

ИА Атмосфера
  • 18 июля, 2015
Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран-при Японии 5 октября 2014 года.

Барнаул, 18 июля – Атмосфера. Бывший гонщик "Маруси" Жюль Бьянки, попавший в аварию на Гран-при Японии в октябре прошлого года, скончался, об этом сообщила семья французского пилота.

В течение девяти месяцев после инцидента, который привел к тяжелой травме головы, Бьянки находился в коме. В ночь с 17 на 18 июля Жюль умер.

"Жюль боролся до самого конца, как и всегда, но сегодня его бой закончился. Боль, которую мы чувствуем, огромна и неописуема. Мы хотели бы поблагодарить медицинский персонал больницы в Ницце, который заботился о Жюле с любовью и преданностью. Мы также благодарим сотрудников медицинского центра в префектуре Миэ, куда Жюль был доставлен сразу после аварии, а также всех остальных врачей, которые ухаживали за ним в течение последних месяцев.

Кроме того, мы благодарим коллег и друзей Жюля, его болельщиков и всех, кто оказывал поддержку в последние месяцы, которая придала нам силы и помогла справиться с такими трудными временами.

Мы хотели бы попросить уважать право на частную жизнь в это трудное время, когда мы пытаемся смириться с потерей Жюля", – говорится в заявлении семьи Бьянки.

Авария Бьянки случилась за девять кругов до финиша Гран-при Японии 5 октября 2014 года. До этого на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля из команды "Заубер". В этом же месте с трассы вылетел Бьянки и врезался в трактор, который эвакуировал болид немца. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован, после чего впал в кому.

Гонщик подписал контракт с российской командой "Маруся" в феврале 2013 года. Лучший результат Бьянки в "Формуле-1" - девятое место на Гран-при Монако-2014. В нынешнем сезоне команда обладает названием "Манор" и британской пропиской.

Новости партнеров

Барнаульский футболист Соболев признан одним из лучших в мире

Бюджет ОМС Алтайского края на 2026 год составит более 55 млрд рублей

Алтайский край ждет бум инвестиций благодаря новой энергетической стратегии

В Бийске стартует рекультивация территории старого лакокрасочного завода

Александр Романенко высоко оценил достижения "Алтайтрансмаш-сервис" в Рубцовске

Деловой гороскоп на 18 октября: космические советы для успешного бизнеса

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

Архив