2

Барнаул

СКА обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии полуфинала Кубка Гагарина

СКА выиграл третий матч подряд, и счет в серии стал 3:3.
СКА обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии полуфинала Кубка Гагарина. РИА "Новости"
ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2015

Барнаул, 6 апреля – Атмосфера. Хоккеисты петербургского СКА обыграли московский ЦСКА в овертайме шестого матча финала Западной конференции КХЛ и сравняли счет в серии, сообщает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Илья Ковальчук (9-я минута), Патрик Торесен (70), а у гостей – Стефан Да Коста (25). СКА выиграл третий матч подряд, и счет в серии стал 3:3.

Шестой матч серии более активно начали хоккеисты ЦСКА, потерпевшие сокрушительные поражения в предыдущих двух встречах. Но игру гостям испортило необязательное удаление Евгения Короткова в первой половине дебютного периода. Армейцы Петербурга не упустили возможность реализовать численное большинство – после передач Артемия Панарина и Вадима Шипачева точный бросок в верхний угол ворот Кевина Лаланда нанес Ковальчук. У СКА тут же были шансы увеличить разрыв в свете, но Шипачев не смог переправить шайбу с "пятачка", а Торесен не реализовал выход один на один. У ЦСКА возможностей отыграться практически не было, армейцам мешали удаления. За весь первый период гости нанесли всего лишь три броска в створ ворот СКА.

Второй период также не сулил армейцам Москвы ничего хорошего. ЦСКА начал его в меньшинстве, но сумел выстоять, а затем, вопреки логике игры, сравнял счет. На 24-й минуте встречи Торесен заработал удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой, за что расплатилась команда. Прошло чуть больше минуты, и Да Коста оказался расторопнее всех вблизи ворот и мощным броском пробил Микко Коскинена. Тем не менее, хозяева были намного острее, хорошие моменты были у Панарина, Ковальчука и Тони Мортенссона, но Лаланду удалось угрозу ликвидировать.

В третьем периоде СКА мог склонить чашу весов в свою пользу, когда гости дважды подряд зарабатывали удаление. Причем форвард ЦСКА Роман Любимов за удар нападающему СКА Илье Каблукову в колено получил матч-штраф. Но петербургские армейцы большинство реализовать не смогли. В концовке третьего периода был опаснее ЦСКА, но в результате матч перешел в овертайм. В дополнительном периоде опаснее были армейцы Москвы, но решающую шайбу забросили хозяева. На 70-й минуте встречи вернувшийся на лед Каблуков отдал передачу Торесену, и тот нанес неотразимый бросок.

Седьмой и решающий матч серии состоится во вторник, 7 апреля, в Москве.