-14

Барнаул

Около 50 перспективных хоккеистов покинули Барнаул за последние годы

ИА Атмосфера
  • 29 января, 2015
Отток молодых и перспективных хоккеистов из Алтайского края продолжается, несмотря на радужные перспективы.

Барнаул, 29 января – Атмосфера. Отток молодых и перспективных хоккеистов из Алтайского края продолжается, несмотря на радужные перспективы, рассказал директор СДЮШОР "Алтай" Дмитрий Чекалин во время прямой линии.

"Отток перспективных ребятишек действительно наблюдается. Уезжают в основном в Новосибирск и Новокузнецк, но в последнее время многие пробуют себя и в Москве, и в Санкт-Петербурге. За последние годы от нас перешло около 50 человек", – говорит директор СДЮШОР.

По словам Дмитрия Чекалина, как правило, юные хоккеисты переезжают в другие регионы по двум причинам: либо их приглашают конкретные спортшколы, либо родители в поисках лучших условий просто увозят ребенка. "Я считаю, что это немного неправильно. Если парень перспективный, он и у нас сможет себя проявить и получить приглашение на повышение", – добавляет директор.

Во многом толчком для новой волны развития местного хоккея может послужить строительство ледового дворца спорта на проспекте Сибирском. Когда объект будет сдан, в нем помимо самой спортивной арены будет также располагаться пункт питания для хоккеистов, гостиница и так далее.

Кстати, возведение арены продолжается. По информации Чекалина, деньги на строительство выделены, и оно ведется без перерывов. "Скелет здания уже обрастает "мясом" – появляются стены", – говорит он.
 

Новости партнеров

Комментарии

Кстати, возведение арены продолжается. По информации Чекалина, деньги на строительство выделены, и оно ведется без перерывов. "Скелет здания уже обрастает "мясом" – появляются стены", – говорит он. Это неправда: -деньги только определены в бюджете это 180 млн.руб. на три объекта: 1.Гребной канал 2.Школа гимнастики Нифонтова 3. ЛД для СДЮШОР "Алтай" и пока не будет (а его нет) федерального финансирования деньги из бюджета Алт. края выделены тоже не будут. Стройка ведется вяло, работает пара строителей, делайте выводы сами. А к Дмитрию Владимировичу, просьба не лукавить и не подыгрывать господину Альту!!!

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Архив