18

Барнаул

Около 50 перспективных хоккеистов покинули Барнаул за последние годы

ИА Атмосфера
  • 29 января, 2015
Отток молодых и перспективных хоккеистов из Алтайского края продолжается, несмотря на радужные перспективы.

Барнаул, 29 января – Атмосфера. Отток молодых и перспективных хоккеистов из Алтайского края продолжается, несмотря на радужные перспективы, рассказал директор СДЮШОР "Алтай" Дмитрий Чекалин во время прямой линии.

"Отток перспективных ребятишек действительно наблюдается. Уезжают в основном в Новосибирск и Новокузнецк, но в последнее время многие пробуют себя и в Москве, и в Санкт-Петербурге. За последние годы от нас перешло около 50 человек", – говорит директор СДЮШОР.

По словам Дмитрия Чекалина, как правило, юные хоккеисты переезжают в другие регионы по двум причинам: либо их приглашают конкретные спортшколы, либо родители в поисках лучших условий просто увозят ребенка. "Я считаю, что это немного неправильно. Если парень перспективный, он и у нас сможет себя проявить и получить приглашение на повышение", – добавляет директор.

Во многом толчком для новой волны развития местного хоккея может послужить строительство ледового дворца спорта на проспекте Сибирском. Когда объект будет сдан, в нем помимо самой спортивной арены будет также располагаться пункт питания для хоккеистов, гостиница и так далее.

Кстати, возведение арены продолжается. По информации Чекалина, деньги на строительство выделены, и оно ведется без перерывов. "Скелет здания уже обрастает "мясом" – появляются стены", – говорит он.
 

Новости партнеров

Комментарии

Кстати, возведение арены продолжается. По информации Чекалина, деньги на строительство выделены, и оно ведется без перерывов. "Скелет здания уже обрастает "мясом" – появляются стены", – говорит он. Это неправда: -деньги только определены в бюджете это 180 млн.руб. на три объекта: 1.Гребной канал 2.Школа гимнастики Нифонтова 3. ЛД для СДЮШОР "Алтай" и пока не будет (а его нет) федерального финансирования деньги из бюджета Алт. края выделены тоже не будут. Стройка ведется вяло, работает пара строителей, делайте выводы сами. А к Дмитрию Владимировичу, просьба не лукавить и не подыгрывать господину Альту!!!

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив