2

Барнаул

Хоккеисты "Алтая" на выезде уступили "Ямальским Стерхам"

Подопечные Евгения Чернова в среду на выезде в Ноябрьске встречались с командой "Ямальские Стерхи" и уступили им со счетом 2:5.
ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2014

Барнаул, 6 ноября. – Атмосфера. Подопечные Евгения Чернова в среду на выезде в Ноябрьске встречались с командой "Ямальские Стерхи" и уступили им со счетом 2:5, сообщает пресс-служба соперника.

"На первых минутах "Стерхи" повели в счете, шайба на счету Рафаэля Гараева. Мощным, уверенным и быстрым броском он пробил оборону противника. Через несколько минут с передачи Рафаэля Гараева отличился и Ринат Шамсуллин. Сборной "Алтая" удалось ответить шайбой, реализованной в большинстве: с передачи Ощепкова забил Сахаров (бывшие игроки ХК "Ямальские стерхи")", – говорится в сообщении источника информации.

Во втором периоде хозяева льда забросили еще одну шайбу. Отличился Дмитрий Маркелов. Не менее напряженной, причем для обеих команд, выдалась заключительная двадцатиминутка. Сначала "Стерхи" дважды обыграли нашего вратаря, а затем все тот же Сахаров сократил отставание "Алтая". Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы хотя бы перевести игру в овертайм. Итог – 5:2 в пользу "Ямальских Стерхов".

В четверг, 6 ноября, состоится второй матч серии игр в рамках регулярного Чемпионата Российской хоккейной лиги.