4

Барнаул

"Алтай" потерпел разгром от "Ямальских Стерхов" – 2:8

Команда Евгения Чернова в домашнем матче чемпионата Российской хоккейной лиги потерпела разгромное поражение от "Ямальских Стерхов" - 2:8.
ИА Атмосфера
  • 20 октября, 2014

Барнаул, 20 окт. – Атмосфера. Команда Евгения Чернова в домашнем матче чемпионата Российской хоккейной лиги потерпела разгромное поражение от "Ямальских Стерхов" – 2:8.

Непосильная задача стоит перед "Алтаем" на ближайшее время. Вернувшись после долгой выездной серии без очков, барнаульцы не смогли реабилитироваться в домашних матчах. Первая встреча завершилась победой нашей команды в овертайме 3:2, однако уже в повторном поединке команда Чернова с разгромом провалилась – 2:8.

Более или менее "алтайцы" старались сохранять равенство в первой половине стартового периода. Стоило только времени перевалить через экватор – посыпались голы. Первым отличился Рафаэль Гараев. Пару минут спустя гости удвоили преимущество. После удаления в составе "Стерхов" барнаульцы все же использовали положение большинства и реализовали одну шайбу – 1:2.

После перерыва посыпалась линия защиты. Не выдержал напора и страж ворот Александр Власов. После пятой пропущенной шайбы Евгений Чернов заменил его на Алексея Носова. Спасать команду порой ему также приходилось в одного. До второго перерыва он дотерпел насухую, а вот в третьем периоде гости из Ноябрьска додавили: плюс три шайбы на их счет. Итог – 8:2 в пользу ХК "Ямальские Стерхи".

Отдуваться и оправдываться за всех после матча пришлось главному тренеру ХК "Алтай" Евгению Чернову:

"Мы знали, что матчи будут упорные. У нас такая же непростая ситуация, как у соперника была, надо подниматься по таблице как можно выше, плюс были домашние матчи. Настраивались на обе игры. Если вчера у нас получилось выиграть в овертайме, то сегодня команда была просто неузнаваема. Я хотел бы принести извинения всем болельщикам за такую игру. Команда просто не выполнила сегодня установку. Не было той самоотдачи, которую требовали от неё на сегодняшний матч. Вы сами видели, что команда полностью провалила все три периода. Сейчас будем разбираться. Также у нас случились кадровые проблемы: перед матчем выбыл один из лидеров команды – Алексей Ощепков. Не нашлось того вожака, который мог бы встряхнуть команду и повести за собой. Будем разбираться и наводить порядок. Где-то физически были не готовы, где-то подсели ребята. Поэтому у нас шли ошибки. Не хватало ни сил в борьбе, ни голевых моментов создать не могли. Плюс вылезло много ошибок в оборонительных действиях. Это одна из самых худших игр сезона. До этого так безвольно мы еще не играли. На характере и с 0:3 вытаскивали матчи, бились до конца. Сегодня этого не произошло", – прокомментировал домашние матчи специалист.

Свои следующие матчи "Алтай" проводит 23-24 октября с командой "Союз" (Заречный).