-4

Барнаул

Волейболисты российской сборной не пробились в полуфинал чемпионата мира

Команда Андрея Воронкова на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд проиграла Польше (3:2) и не смогла пробиться в полуфинал турнира.
ИА Атмосфера
  • 19 сентября, 2014

Барнаул, 19 сент. – Атмосфера. Команда Андрея Воронкова на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд проиграла Польше (2:3) и не смогла пробиться в полуфинал турнира, сообщает портал sportliga.com.

"Несмотря на травмы трех ведущих исполнителей, Россия имела возможность пробиться в полуфинал, но психологически поединок против бразильцев поломал нашу команду. Поляки же на своем поле выглядят очень прилично, поэтому не удалось хозяев поля лишить представительства в дальнейшем раунде", – пишет Интернет-издание.

В первой партии россияне уступили всего три очка – 22:25, в следующей сыграли так же. А вот третий сет остался за нашими мужчинами – 25:21. Отвоевать победу удалось и в четвертом отрезке – 25:22. Переломный момент, как бывает в таких поединках, произошел в заключительной партии. Дружина Воронкова просто не смогла вовремя собраться и сконцентрироваться. Как итог – поражение 11:15 и общий счет по игре 3:2 в пользу Польши.

В другом матче группы G Франция обыграла Иран 3:2 (25:20, 25:23, 22:25, 19:25, 15:9).