11

Барнаул

Сергей Хорохордин приглашает жителей Алтайского края заниматься спортом в фитнес-клубе "Солнечный"

Известный алтайский гимнаст Сергей Хорохордин рассказал ИА "Атмосфера" обо всех особенностях фитнес-индустрии.
Сергей Хорохордин приглашает жителей Алтайского края заниматься спортом в фитнес-клубе "Солнечный"
Сергей Хорохордин приглашает жителей Алтайского края заниматься спортом в фитнес-клубе "Солнечный"
ИА Атмосфера
  • 16 сентября, 2014

Барнаул, 16 сент. – Атмосфера. Концепция фитнес-клуба складывается из бесчисленного количества деталей и мелочей – от "раздевалки", с которой он начинается, до профессиональной работы тренерского состава и выбора дополнительного сервиса, который необходим современному человеку.  В эпоху развивающейся фитнес-индустрии остается гадать, каким аргументом руководствуется человек при выборе идеального клуба, как замотивировать к занятию спортом всю семью, эффективно заниматься в тренажерном зале, а также  учесть все мелочи спортивного процесса, об этом рассказал asfera.info управляющий фитнес-клубом "Солнечный", известный гимнаст Сергей Хорохордин.

– Еще буквально вчера Вы были спортсменом, а сегодня уже управляющий фитнес-клубом? Тяжело далась такая резкая смена деятельности?

– На сегодняшний день я уже не спортсмен, я семьянин, у меня маленький ребенок – мы с женой воспитываем сына. Я занимаю должность старшего тренера Алтайского края по спортивной гимнастике. И не так давно еще стал управляющим фитнес-клубом "Солнечный". А начиналось все достаточно банально: открылся  летний сезон на озере, и мы  всей семьей решили купить абонемент. Плюс вспомнили, что здесь есть фитнес-клуб. Когда я пришел в "Солнечный" получить консультацию, мне все доступно объяснили, предоставили семейную карту и в дальнейшем предложили стать управляющим фитнес-клубом. Я очень долго размышлял над тем, смогу ли я?

Меня пригласили возглавить фитнес-клуб в начале лета, а это все-таки не сезон в индустрии. Поэтому я пришел в тот момент, когда мог спокойно разобраться с экономической и административно-хозяйственной деятельностью клуба, определить стратегию привлечения клиентов, организовать работу персонала, контрагентов. Особенно благодарен Алексею Рыжаку (владелец парка-отеля "Солнечный" - прим.ред) за то, что пригласил меня стать новым управляющим клуба. Именно он меня убедил в этом решении.



– Что-нибудь уже удалось изменить за этот короткий период работы в зале?

– На данный момент мы отремонтировали чашу маленького бассейна с гидромассажем и большой бассейн. Ему уже около 10 лет, и он нуждался в ремонте. Бассейн – это наша гордость и наше преимущество, не каждый фитнес-клуб Барнаула может предложить своим клиентам  посещение  водных процедур, у нас бассейн на три дорожки с подводным светом 25 метров в длину, 8 метров в ширину и глубиной от 1,5 до 6 метров. Огромная работа проделана за летние месяцы с качеством воды – нам до микроэлемента известен состав воды в нашем бассейне. Наш приоритет –  качественный и безопасный отдых для наших клиентов, чтобы они чувствовали себя как дома, приходили к нам и ощущали атмосферу тепла.

– Что планируется на ближайшее будущее?

– Планы грандиозные – достроить в "Солнечном" несколько залов для групповых занятий, отдельный зал для бокса, где будет ринг. С этим у нас будут огромные привилегии! Кроме того, мы разрабатываем специальную программу с тренерами, врачами фитнес-клуба и поварами ресторана "Дача" по составлению диетического фитнес-меню для наших клиентов, которые готовы совершенствовать свое тело под наблюдением целой группы специалистов. У нас есть новая услуга – массаж в четыре руки. Это наша изюминка. Еще у нас есть различные гидропроцедуры, которыми мы также очень дорожим, потому что не каждый клуб может это предоставить. В то же время мы не соревнуемся с фитнесом в городе Барнауле, там его и так хватает. Мы подпитаны клиентами из Новоалтайска и близлежащих районов. Хотя двери фитнес-клуба "Солнечный" открыты для всех, и есть у нас клиенты и из краевого центра, которые сменили ряд клубов и остановились у нас, ведь многим важно качество и профессиональный подход  тренерского состава к своему делу.

– Не задумывались ли о создании так называемых "социальных программ", по которым воспитанники вашей школы гимнастики могли бы посещать фитнес-клуб?

– Мы все лето думали над этим вопросом. К сожалению, сейчас "Солнечный" не предполагает каких-то огромных мероприятий или групповых занятий, персональных тренировок именно для детей. Дети – это наше все, и мы должны понимать, что мы можем им предоставить. На сегодняшний день это плавание и групповые занятия. Сейчас наши тренеры разрабатывают методику и тенденции к новому сезону. Мы предлагаем персональные и групповые тренировки с детьми.  Мы спрашиваем у родителей, что бы они хотели для своих детей, чем бы они могли заниматься? Может быть, это будут танцы, у нас есть соответствующий тренер. Я как отец видел бы это так: привел своего ребенка и сказал, к примеру: "Хочу, чтобы он научился плавать. В какие сроки мы можем это расписать? Сколько мне надо персональных тренировок?". Мы понимаем, что ребенку, который пока не умеет плавать, необходимы персональные тренировки, а только потом надо вводить в группы.

– В чем заключается ваша деятельность здесь, в фитнес-клубе?

– Сейчас начало нового сезона, клиенты начали вспоминать, что есть фитнес, и начинают возвращаться после летнего отдыха. Мы все прекрасно знаем, что фитнес популярней в вечернее время. Поэтому в некоторых случаях мне приходится оставаться вне своего рабочего времени,  просматривать, знакомиться с клиентами, узнавать, какие есть проблемы, что бы им хотелось сделать для улучшения работы клуба. Индустрия фитнеса в данный момент переживает интенсивное развитие, поэтому конкурентная борьба все более ужесточается. В таких условиях для управляющего фитнес-клубом очень важно уметь быстро ориентироваться на рынке, принимать своевременные и правильные решения.
Чтобы быть в фитнесе, надо жить в нем. Я призываю заниматься спортом всей семьей, у нас есть  дневные карты, карты полного дня, детская карта и карты посещения на месяц. Например, моя супруга ходит в свое время на групповые программы, я в свое время хожу в тренажерный зал. Каждый человек должен заниматься своим здоровьем и красотой своего тела.

– Что пожелаете нашим читателям?

– Я призываю заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, обходиться без травм, без болячек, чтобы спины ни у кого не болели – это частая проблема. А если болят – пусть приходят к нам, мы подлечим, поправим и сделаем фигуру спортивной! Ежедневно в нашем клубе проходят десятки групповых занятий, персональных тренировок, занятия в бассейне не прекращаются в течение всего рабочего дня. Словом, мы предлагаем полный комплекс всего необходимого для идеальных занятий спортом.
"Солнечный" уже выбрали больше тысячи жителей Алтайского края, готовых изменить свой образ жизни и стать спортивными. А вы готовы?







P.S. В следующем интервью Сергей Хорохордин расскажет о своей тренерской работе, о развитии гимнастики в Алтайском крае и новых перспективах своей карьеры.
 

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив