8

Барнаул

Футболисты "Динамо-Барнаул" реабилитировались перед домашней публикой

Болельщики, пришедшие в среду на стадион "Динамо", увидели не только красивую, но и интересную игру.
Футболисты "Динамо-Барнаул" реабилитировались перед домашней публикой
Футболисты "Динамо-Барнаул" реабилитировались перед домашней публикой
ИА Атмосфера
  • 14 августа, 2014

Барнаул, 14 авг. – Атмосфера, Анна Сёмина. Болельщики, пришедшие в среду на стадион "Динамо", увидели не только красивую, но и интересную игру.

Комбинаций в игре подопечных Андрея Арефина накануне было хоть отбавляй. Чего только стоит первый гол Эдуарда Круга на шестой минуте, а ведь именно он забил мяч в первом домашнем матче текущего сезона, и если так пойдет дело, то вполне может претендовать на звание лучшего бомбардира. Помимо него хорошую игру провел полузащитник Евгений Щербаков. На его счету несколько голевых передач и реализованное в начале второго тайма пенальти. Однако на протяжении матча его положение на поле периодически менялось: то он отходил в защиту, то в нападение.

К слову, неудовлетворительная игра оборонительной линии заметно раздосадовала барнаульскую публику. Несколько раз футболисты "Якутии" выходили на рандеву с нашим голкипером Евгением Малофеевым, и только благодаря его сдержанности удалось отделаться малой кровью – всего лишь одним пропущенным мячом на 35-й минуте. При этом за несколько секунд до этого ему удалось отбить мяч после выхода один на один, а вот когда все динамовцы зашли в штрафную, в сутолоке он просто не успел среагировать.

Основная же интрига развернулась во втором тайме, когда после нарушения на Андрее Полянском красную карточку схватил Анатолий Тарасенко. С 11-метровой отметки Евгений Щербаков развел голкипера гостей и мяч в разные стороны – пенальти реализовано, счет 2:1 в нашу пользу. Однако расслабляться на этом динамовцы не стали, тем более фора в одного игрока была только на руку. В итоге счет 4:1 в нашу пользу, и это вторая победа в сезоне. С последней строчки команда поднимается на пятую позицию турнирной таблицы.

Андрей Арефин, главный тренер ФК "Динамо-Барнаул":

– Честно говоря, очень сложная игра. По крайней мере, по моим ощущениям, она так тяжело далась. Вроде казалось, было априори должны иметь преимущество: получили лишнего игрока, но все равно играли с волнением. Наверно, сказываются некоторые неудачи, в которые мы попали, и очень хотелось из них выбраться и достигнуть результата, поэтому я надеюсь, это послужит хорошим разгоняющим фактором. Будем лечиться и готовиться к следующей игре. Очень тяжелый выезд будет у нас, но я думаю, психологически нам эта победа поможет в дальнейшем.

– Как Вы оцениваете сегодняшнюю игру линии защиты?

– В принципе, у нас есть в обороне, но не стоит навешивать всех собак на какую-то одну линию. Играет вся команда, и если где-то что-то не получается у защитников – нужна помощь от полузащитников. Не получается что-то у полузащитника – нужна помощь нападающего. Отдельно какую-то линию не хотелось бы рассматривать. Сегодня хочется поблагодарить всех ребят за то, что они достигли победы. А вот детально какие-то тактические ошибки будем пытаться исправить.

– Это уже второй домашний матч "Динамо", в котором команда на протяжении первых десяти минут прижимается к своим воротам.

– Скорее всего, это связано с тем, о чем я говорил ранее. Мы слишком хотим достичь успеха, но из-за последних неудач (и игра в Новокузнецке, и игра со "Сменой") появилась какая-то робость, боязнь ошибки. Это и приводит к тому, что мы прижимаемся к воротам. Поверьте, ребята могут гораздо лучше играть. Их сковывает ответственность. Победа придаст им уверенности, я думаю, они будут все лучше и лучше.

– Что с Константином Погребаном? Какой характер травмы у него, и как Вы планируете перестраивать игру, если он на некоторое время выйдет из строя?

– Сейчас доктора смотрят, у него что-то с пахом. Пока трудно диагностировать. Будем думать, искать какой-то выход. Болячки накопились не только у Погребана. Есть проблемы и у других ребят. Постараемся за оставшееся время подлечиться. Действительно, Костя тот игрок, на котором мы строили игру.

– Евгений Щербаков с течением игры меняет свое положение на поле. Есть ли тактические планы изменения игры "Динамо", чтобы он выдвигался ближе к линии нападения?

– Практически он так и играет – чуть ближе к линии нападения и больше участвует в атаках. Задания опускаться ниже не было. Он вот так прочитал игровую ситуацию. Дальше он сосредоточился на том, чтобы играть больше вперед. Может быть, это правильно, потому что силы, которые он вложил в этот перехват, он как раз накопил, не отходя назад.

– Команда уже полностью укомплектована или возможны какие-то пополнения?

– Честно говоря, хотелось бы еще доукомплектоваться. Мы следим за нашими молодыми ребятами, которые сегодня уехали играть за ЛФК, но их будущее будет только завтра. Будем еще смотреть, думать. До 1 сентября время еще есть. Может быть, еще что-то решим. Сейчас не так много свободных игроков, которые хотели бы приехать, а местные кадры мы практически все перебрали. Кто не у нас, тот в другой команде на контракте.


Свой следующий матч "Динамо" проводит на выезде 20 августа в Чите.


Турнирная таблица. Второй дивизион. Зона "Восток"

М

Команда

И

В

Н

П

Р/М

О

1

Металлург (Новокузнецк)

5

3

2

0

11-8

11

2

Байкал (Иркутск)

4

3

1

0

5-0

10

3

Иртыш (Омск)

6

3

0

3

7-7

9

4

Смена (Комсомольск-на-Амуре)

5

2

1

2

5-7

7

5

Динамо-Барнаул (Барнаул)

5

2

0

3

10-8

6

6

Якутия (Якутск)

5

2

0

3

11-11

6

7

Томь-2 (Томск)

4

2

0

2

7-8

6

8

Чита (Чита)

4

1

1

2

4-7

4

9

Сибирь-2 (Новосибирск)

6

1

1

4

7-11

4


 

Новости партнеров

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Архив