-12

Барнаул

Воспитанники детдома в рамках акции "МХЛ – детям" весь день провели с "Алтайскими Беркутами"

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2014
Хоккеисты "Алтайских Беркутов" снова стали участниками благотворительной акции, организованной Молодежной лигой.

Барнаул, 5 авг. – Атмосфера. Хоккеисты команды "Алтайские Беркуты" во вторник весь день провели с воспитанниками Кытмановского специального детского дома, они побывали в кино, поиграли в боулинг и покатались на коньках.

Барнаульская команда уже не первый год участвует в благотворительной акции "МХЛ – детям". Год назад игроки "Алтайских Беркутов" с подарками и сладостями ездили по районам и дарили воспитанникам детдомов настоящий праздник. В этот раз ребята принимали гостей на своей территории.

В эти дни мальчишки и девчонки из Кытмановского специального детского дома отдыхают в лагере в Борзовой Заимке. С утра за ними прислали автобус и повезли в Барнаул, где их ожидала масштабная развлекательная программа. Для начала поход в кинотеатр, затем игра в боулинг. К слову, это родная для хоккеистов стихия, так что они благородно уступили победу малышам. А вот после обеда с тортом гостей краевой столицы ожидала экскурсия по Дворцу спорта.

Сначала ребят завели в мастерскую, где происходит заточка коньков, следом экскурсовод, роль которого исполнял директор ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский, отправился в раздевалку "Беркутов". Пока хоккеисты готовились к выходу на лед, детдомовцам разрешили померить их щитки, перчатки и маски. Те, что помладше, остались в полном восторге. Некоторые, отправившись за коньками, проходя мимо стенда с кубками, задержались рядом с ними на несколько минут. "Вот мне бы такой", – сказал один из мальчишек.

Воодушевленные всем происходящим, ребята буквально за считаные минуты переобулись в непривычные коньки, а тем, у кого возникли трудности, лично помогал зашнуроваться Вячеслав Бугорский. Ему-то, как хоккеисту с опытом, это раз плюнуть. И вот с поддержкой "Беркутов" детдомовцы вышли на лед. Кто-то сразу понял, что к чему, а кто-то решил постепенно вливаться в хоккейную атмосферу, ведь для большинства из них это первый выход на арену. Но страха почти ни у кого не было, только восторг. На память у них останутся горы подарков, полученных от партнеров команды - компании "Мегафон", а также групповое фото и, конечно же, масса положительных эмоций.
 

Новости партнеров

Правила тишины в новогодние праздники. Что нужно знать?

Деловой гороскоп на 13 декабря: космические советы для успешного бизнеса

12 декабря: проект ЖК у стадиона "Коммунальщик" и новый начальник Россельхознадзора

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

Архив