0

Барнаул

Барнаульское "Динамо" уступило ЦСКА с бразильским счетом – 1:7

ИА Атмосфера
  • 18 июля, 2014
Футболисты барнаульского "Динамо" в четверг провели товарищеский матч с московским клубом ЦСКА, встреча завершилась разгромом бело-голубых – 1:7.

Барнаул, 18 июля. – Атмосфера. Футболисты барнаульского "Динамо" в четверг провели товарищеский матч с московским клубом ЦСКА, встреча завершилась разгромом бело-голубых – 1:7.

Эмоции, с которыми подопечные Андрея Арефина выходили на поле против действующих чемпионов страны, не передать – радость вперемешку с усталостью. Дорога до столицы оказалась непростой: сначала динамовцы на автобусе добирались до Новосибирска, оттуда самолетом до Москвы. После трехчасового отдыха на загородной базе – снова в путь, на стадион. Несколько часов в пробках и наконец-то они на месте. К усталости добавилась еще и неимоверная духота. Дабы избежать неприятностей, судья матча дважды останавливал игру, чтобы футболисты могли попить воды и немного отдышаться. А барнаульцам это требовалось больше всего, в первую очередь чтобы оценить обстановку, она на поле была серьезной.

Различие в классе между представителями второго дивизиона и премьер-лиги было колоссальным, по-другому не сказать. В первом тайме барнаульцы практически не касались мяча, а большинство передач моментально перехватывалось. Динамовцы никак не могли создать опасный момент, но и в оборону не уходили. К перерыву счет на табло был уже 5:0 в пользу ЦСКА. Впрочем, у бело-голубых был как минимум один шанс забить: на 42-й минуте судья назначил пенальти. На 11-метровую отметку вышел Евгений Щербаков. Футболист пробил четко, жестко и сильно, однако Игорь Акинфеев угадал направление и отбил мяч.

"Избиение младенца" продолжилось во второй сорокапятиминутке. В самом ее начале хозяева поля оформили еще два гола, после чего все же расслабились и немного притормозили ход игры. Барнаульцы сразу этим воспользовались: Владимир Завьялов, выйдя на ударную позицию, четко пробил в ворота Акинфеева. Больше изменений на табло до конца матча не было. Таким образом, "Динамо" повторило печальный опыт сборной Бразилии на прошедшем чемпионате мира – поражение от чемпиона 1:7.

В составе ЦСКА хет-триком отличился Тошич, Думбия забил два гола, по одному у Цубера и Ефремова.
 

Новости партнеров

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

Архив