-6

Барнаул

Капелло заявил, что Акинфеева ослепили лазером, поэтому он пропустил гол

ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2014
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что голкипера Игоря Акинфеева ослепили лазерной указкой, поэтому он пропустил мяч.

Барнаул, 27 июня. – Атмосфера. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что голкипера Игоря Акинфеева ослепили лазерной указкой, поэтому он пропустил мяч, пишет tvzvezda.ru.

"Для нас это была последняя возможность выйти в плей-офф. К сожалению, мы пропустили гол. Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине. Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу – в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки, – приводит слова Капелло официальный сайт РФС. – Мы играли с акцентом на атаку, имели возможности забить. Но теперь мы едем домой... Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили – это факт. Алжир хорошо сыграл сегодня. Это хорошая команда, в составе которой выступают футболисты, играющие в серьезных зарубежных клубах".

Напомним, сборная России сыграла вничью – 1:1 с Алжиром и на этом завершила выступление на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Сам голкипер заявил, что всю вину за результат берет на себя и примет все обвинения. "Что случилось? Случился гол. У сборной Алжира высокие игроки, они постоянно навешивали. Ну еще случились ошибки – не разобрали игроков. Если говорить об ошибках – пусть все свалят на меня. Мне все равно". Он понимает, что по возвращении в Россию на него и других игроков обрушится шквал негатива, но морально Акинфеев к этому готов. "Любой результат заслуженный, – сказал вратарь. – Понимаем, что на нас сейчас обрушится шквал критики. Но мы должны выдержать – сильные люди должны держать удар. О футболе говорить не хочется. Но не стоит обращать внимания на тех, кто сейчас будет критиковать. У всех есть семьи, родные. Надо жить дальше и наслаждаться футбольной карьерой, сколько получится".

Новости партнеров

Комментарии

Валерий
по ходу ослеплён был не один акинфеев,а и вся сборная во главе с тренером)))))позорище..что можно сказать?Из 130000000 населения россии,найти 11 достойных игроков,это задача не из лёгких!!))))

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

Архив