-1

Барнаул

Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

ИА Атмосфера
  • 29 апреля, 2014
Обладатель Кубка Гагарина определится только по итогам седьмого матча финальной серии, накануне "Металлург" в овертайме уступил пражскому "Льву".

Барнаул, 29 апр. – Атмосфера. Обладатель Кубка Гагарина определится только по итогам седьмого матча финальной серии, накануне "Металлург" в овертайме уступил пражскому "Льву".

Напряженный матч, в котором лидер периодически менялся от шайбы к шайбе, ждал болельщиков в понедельник в Праге. Шестая встреча местного "Льва" и магнитогорского "Металлурга" прошла здесь накануне. В овертайме хозяева льда все же обыграли россиян и вновь создали интригу – обладатель Кубка Гагарина станет известен только после заключительного седьмого поединка.

Вчера первыми ворота противника распечатали наши хоккеисты. Вскоре хозяева сравняли счет, а под конец первого периода отправили россиянам шайбу "в раздевалку". Драма разыгралась в следующем игровом отрезке: сначала "Магнитка" смогла сравнять, а пару атак спустя вовсе вышла в лидеры. Лишь ближе к середине второго периода чехи добили свою третью шайбу. К слову, до перерыва россияне все же выхватили преимущество.

Его надо было сохранять или увеличивать, но этого не произошло – хозяева забросили еще одну шайбу, чем свели к ничьей. Потребовалось дополнительное время для определения победителя, и им в итоге стал "Лев" – 5:4.

В составе победителей отличились Джастин Азеведу, Мартин Шевц и Райан О’Бёрн, Микко Мяэнпяя и Натан Ойстрик. У проигравших шайбы забросили Сергей Мозякин, Михаил Юньков, Крис Ли и Франсис Паре.

Так как счет в серии стал равным (3:3), потребуется еще один матч. Он состоится 30 апреля в Магнитогорске.
 

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив