2

Барнаул

Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками

Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" продолжает планомерную подготовку к новому сезону, сейчас в команду приезжают на просмотр новые игроки.
Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками
Барнаульское "Динамо" усиливается новыми игроками
ИА Атмосфера
  • 8 апреля, 2014

Барнаул, 8 апр. – Атмосфера, Анна Сёмина. Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" продолжает планомерную подготовку к новому сезону, сейчас в команду приезжают на просмотр новые игроки.

Барнаульское "Динамо" под предводительством новосибирца Андрея Арефина тренируется в усиленном режиме: два раза в день занятия и игровая практика. Как раз ее-то и надо подтянуть молодежи, ведь планы у команды громадные – возвращение в профессиональный футбол, во вторую лигу. Хотя начнут новый сезон бело-голубые все же в любительском первенстве страны 9 мая. Однако уже в июле планируется переход.

Сейчас на просмотре помимо всех прочих находятся несколько новичков, двое из них  москвичи – воспитанники столичного "Динамо" и ЦСКА. Останутся ли они практиковать профессиональные навыки в Сибири или вернутся домой – покажет время. Впереди у нашей команды традиционный весенний турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева. Помимо команды мастеров от Алтайского края, в нем заявлены "Юность" из Тальменки, бийское "Динамо", барнаульская молодежная команда "Динамо", местные "Полимер" и его дубль, а также "Алтай".

Из приезжих – "Рассвет" (Красноярск), "Сибирь-ЛФК" (Новосибирск), "Зенит" (Иркутск), "Сибирь-2" (Новосибирск), "Шахтер" (Прокопьевск), "Восток" (Усть-Каменогорск), "Металлург" (Новокузнецк) и "Сибирь-Заря" (Новосибирск). Матчи будут проходить с 10 по 16 апреля на стадионах СДЮШОР "Динамо" ("Трансмаш"), "Лабиринт" и СДЮШОР Алексея Смертина.

По мнению старожилов алтайского футбола, этот турнир обещает быть интересным. Хотя и пророчат лидерство барнаульскому "Динамо" и новокузнецкому "Металлургу", который, к слову, проводит предсезонные сборы в краевой столице. Наш будущий принципиальный соперник будет бороться за лидерство, ведь в планах у него тоже значится возвращение во второй дивизион, и значит надо показать себя перед противниками с сильнейшей стороны. Но и стоит сказать, наша команда усиливается. Некоторое время назад в стан бело-голубых вернулся местный воспитанник Евгений Щербаков. Вот этого возвращения точно никто не ожидал. Полузащитника ждали большие перспективы в семейском "Спартаке", в котором он стал чемпионом прошлого сезона, но судьба распорядилась по-другому, и вот он снова в Барнауле, чему, как он сам признался, очень рад.



"Возвращение года уже состоялось! Соскучился по дому. Надо поднять команду на прежний уровень, хотя бы 2005-2007 годов", – говорит Евгений.

Впрочем, полузащитник уже показал, что вполне готов к сезону, надо только немного потренироваться. В выходные на искусственном поле СДЮШОР состоялся товарищеский матч "Динамо" с рубцовским "Торпедо". Бело-голубые, уступая в начале встречи, добились разгромной победы со счетом 7:2. Да, Евгений не смог реализовать один из двух назначенных пенальти, зато под самый занавес со штрафного с левой ноги вколотил снаряд в ворота гостей. Среди других отличившихся оказались Завьялов (пенальти), Круг (2), Морозов, Казанцев и Аксенов.

Буквально накануне в Барнаул приехал еще один новичок – бывший вратарь подольского "Витязя", также успевший отыграть в "Сатурне" Алексей Романов.

По итогам предстоящего турнира Фомичева, скорее всего, будущий наставник "Динамо" Андрей Арефин сделает соответствующие выводы и утвердит окончательный состав, который мы увидим на чемпионате.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
ждем красного дня календаря

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив