15

Барнаул

Победы и только победы ждут сибирские политики от Олимпиады в Сочи

Победы и только победы ждут сибирские политики от Олимпиады в Сочи
Победы и только победы ждут сибирские политики от Олимпиады в Сочи
ИА Атмосфера
  • 7 февраля, 2014

 

Олимпийские Игры

Главное мировое спортивное событие – Олимпийские игры в Сочи – официально открываются вечером в пятницу, 7 февраля. Как известно, на период соревнований такого масштаба в мире принято объявлять перемирие во всех смыслах, и даже политики самых разных взглядов в большинстве своем предпочитают стать обычными болельщиками, пишет ИПП "Сибинфо".

Портал "Сибинфо" побеседовал с депутатами Госдумы разных фракций, представляющих в парламенте сибирские регионы, и узнал, что они желают нашим спортсменам на Олимпиаде.

Виктор Зубарев

Виктор Зубарев, депутат Государственной думы от Красноярского края:

– Хочется нашей команде пожелать выиграть Олимпиаду. Потому что для нас это не только результат, который мы должны показать на своей земле, но и вообще показатель возрождения спорта в стране. В нынешних условиях это очень важно.

Конечно же, я болею за сибирских спортсменов. В первую очередь – за Красноярский край. Скелетон – это у нас Третьяков, Зубков – бобслей, Семин в последний момент, как мы знаем, попал в сборную страны по хоккею, ну и Евгений Устюгов, с которым мы связываем очень большие надежды.

Так что есть, за кого болеть. А вообще болеем за всех. Все, кто выходит на старт... хотелось бы, чтобы они побеждали.

Россия должна сделать на этой Олимпиаде то, что у нас не получалось – выиграть Игры с достойным результатом. Все для этого есть – энергия, болельщики, родная земля, драйв. И это дорогого стоит.

Еще пожелаю, чтобы все прошли Олимпиаду без травм. Тренерам – хорошего, бодрого духа. Хочу, чтобы после Олимпиады все стали только крепче телом, духом, и все продолжало возрождаться на хорошем движении вперед.

Илья Пономарев

Илья Пономарев, депутат Государственной думы от Новосибирской области:

– Жду от нашей сборной только победы. Иначе зачем надо было затевать все это дело?! Все затраты на Олимпийские игры должны быть только для одного – чтобы у нас было первое место. Дома и стены помогают, поэтому я считаю, что у нас есть определенное преимущество и, как ни крути, мы все равно великая спортивная держава. Поэтому я очень надеюсь, что результат будет достойным.

Больше всего я, без сомнения, люблю смотреть хоккей. И если мы выиграем, то это будет просто здорово. Кроме того, всегда интересно, когда наши побеждают в тех видах, в которых мы не являемся фаворитами. Если мы сможем взять медали в горных лыжах, фристайле, сноубординге, то это будет замечательно. Тем более что я сам с удовольствием катаюсь, эту тему люблю, и если у наших все получится, то это здорово.

Есть вещи, в которых мы просто обязаны брать медали. Например, в фигурном катании. И если этого не получится, то будет обидно.

В период Олимпиады Сочи посещать не собираюсь, поскольку сейчас активно идет избирательная кампания в Новосибирске, поэтому просто некогда. Но мы вместе со штабом будем обязательно регулярно ходить на трансляции и даже поставили телевизор прямо в штабе.

Андрей Крутов

Андрей Крутов, депутат Государственной думы от Иркутской области:

– Сразу хотел бы с гордостью отметить, что российский флаг на открытии Олимпиады понесет наш бобслеист-братчанин Александр Зубков. Это уже хороший знак для всех нас и Иркутской области. Кроме того, сборная России по хоккею с мячом совсем недавно в Иркутске стала чемпионом мира. Теперь хочется пожелать нашим хоккеистам на Олимпиаде повторить успех своих коллег по русскому хоккею и завоевать золото.

Все мы ждем, конечно, победы и красивого шоу, которое смогут посмотреть россияне и почувствовать гордость за свою страну.

Думаю, что на это время есть смысл объявить политическое перемирие и воздержаться от критических высказываний, в том числе в адрес устроителей Олимпиады, и просто посмотреть, порадоваться за страну и наших спортсменов.

Сочи посещать я не планирую. Достаточно много работы в Москве и Иркутске. Каких-то отдельных способов для посещения Игр для депутатов не предусмотрено, и если кто-то из коллег поедет, то поедет как простой болельщик.

Больше всего буду болеть за хоккей, биатлон. Иногда, кстати, люблю посмотреть керлинг.

Сергей Юрченко

Сергей Юрченко, депутат Государственной думы от Алтайского края:

– Честно скажу, что поразительных результатов я не очень жду. Болеть буду в любом случае за женщин во всех видах спорта.

Что касается Олимпиады вообще, то я как раз проехал по районам Алтайского края – Косихинскому, Троицкому, Залесовскому. Большинство людей высказываются против проведения Олимпиады. И не потому, что она не нужна, а потому, что жизнь лучше не становится. Народ говорит, что проводить Игры нужно, но сейчас не то время и не те возможности.

Ведь разговоры о тех колоссальных тратах, которые были пущены на Олимпиаду, повсеместны. Поэтому, в общем, двоякие ощущения. С одной стороны, радостно, что состязания проходят у нас, но в то же время понимаешь, что не то время выбрано для проведения Олимпиады в России.

Ян Зелинский

Ян Зелинский, депутат Государственной думы от Омской области:

– Естественно, я буду болеть за всю команду России. Но если говорить по видам спорта, то лично я предпочитаю наблюдать за биатлоном и лыжами. Я периодически смотрю наши выступления, и не только на Олимпийских играх. Посмотрим, что покажут наши спортсмены на этот раз.

Олимпиаду посещать не буду. Очень много работы – пленарные заседания, работа в региональном отделении. Безусловно, если будет время, постараюсь как можно больше посмотреть трансляций по телевизору.

Нашим спортсменам желаю только победы и золота. Вторые-третьи места, как говорится, не в счет. Есть такая поговорка: победителей не судят. Вот и здесь желаю только победы.

Александр Шелягин

 

Новости партнеров

Комментарии

гость
Политики может и ждут, но дождутся.<br /> Меньше надо воровать.<br /> А проигрыши уже начались.<br /> Как раз ставленник чинуш и продул-плющенко.<br /> Продует&nbsp;&nbsp;исборная, если в десятку войдут то победа.<br /> В Ванку!вере были где-то сзади.<br /> <br /> <br /> <br />

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Архив