16

Барнаул

"Этот сезон мы провалили" – руководство "АлтайБаскета"

ИА Атмосфера
  • 30 января, 2014

Директор барнаульского баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов признал, что текущий сезон команда провалила, руководитель сделал данное заявление на встрече с болельщиками, прошедшей в среду.

"Да, мы признаем, этот сезон мы провалили, – признал в ходе встречи директор баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов. – Не в обиду никому из здесь сидящих скажу: мы ведь не самую сильную команду в лиге собрали. И задачи ставились адекватные, кстати, пока они сохраняются, их никто не отменял. Мы будем бороться до конца".

Главный тренер команды Виктор Кухаренко согласился, что не все хорошо в этом сезоне: "Да, результат у нас хуже, чем в прошлом сезоне, но ни один специалист не сказал, что резко ухудшилось качество игры. В каждом матче мы бились, как могли".

Помимо ответов на вопросы болельщиков, руководство сообщило о некоторых изменениях в составе команды: расположение клуба покинули сразу два игрока. Это центровой Андрей Ворон, чьими показателями остались недовольны абсолютно все и нападающий Александр Лунёв, решивший завершить карьеру. К слову, последнего гости мероприятия встретили аплодисментами.

К сожалению, на вопрос о возможном пополнении коллектива заморскими игроками Панфилов ответил однозначно – таких возможностей нет: "Мы не можем себе этого позволить: снять квартиру для того же американского легионера, нанять ему личного водителя, переводчика и т. д. Их средняя зарплата – десять тысяч долларов в месяц". Единственное, что остается, – сохранить нынешний состав и никого из него не потерять.

Также некоторых болельщиков интересовал вопрос плохой результативности при исполнении штрафных бросков. Ответить за всех решил Виктор Кухаренко: "Ни я, ни Александр Петрович Раченков не занимаемся обучением игроков бросать штрафные. Но на каждой тренировке этому аспекту уделяется время. Штрафной бросок – это психология, и каждый игрок должен ей владеть. Некоторые наши игроки на тренировках не мажут штрафные броски, но в игре все совсем иначе: баскетболист пробежал на максимальной скорости от лицевой до лицевой, тут же судья дает ему в руки мяч, и в течение пяти секунд он обязан произвести бросок. У нас не самая плохая реализация штрафных в лиге, но, конечно, есть, над чем работать".

В завершение мероприятия болельщики попросили руководство как можно чаще устраивать подобные мероприятия и, по возможности, в неформальной обстановке. Михаил Панфилов обещал подумать над этим предложением.

Новости партнеров

Союз пчеловодов ожидает снижения объемов производства меда в этом году

Оборот розничной торговли и общепита увеличился в Алтайском крае

Специалистами выявлен источник массовой гибели пчел в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 6 июля: космические советы для успешного бизнеса

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Архив