2

Барнаул

Команду «Алтай» ждет усиление и игра в Первой лиге: подробности показательной тренировки

Команду «Алтай» ждет усиление и игра в Первой лиге: подробности показательной тренировки
Команду «Алтай» ждет усиление и игра в Первой лиге: подробности показательной тренировки
ИА Атмосфера
  • 16 июля, 2009
Тренировка "Алтая"
Тренировка хоккеистов «Алтая»

Хоккеем в кроссовках уже вторую неделю занимаются игроки барнаульского «Алтая». Тренировочный сбор хоккеистов проходит на базе в Павловске. По словам директора клуба Вячеслава Бугорского, для полноценной подготовки на базе все есть. Кроме того, наличие нескольких площадок и пляжа позволяют вместе с командой мастеров тренировать еще и юных воспитанников школы. «Также волнует нас и денежный вопрос, - комментирует Вячеслав Витальевич. – Ехать куда-то заграницу дороже. А так бюджетные деньги опять же в крае остались».

Тренировка "Алтая"
Упражнение «баллоны»

Хорошее настроение, непринужденная дружеская обстановка – так можно выразить первое впечатление о базе. Пока одни игроки бегают вокруг стадиона, другие крутят педали в спортзале. Затем упражнение «баллоны»: под палящим солнцем хоккеисты бегут с прицепленными за талию шинами, на которые прикреплен груз; общий вес снаряда более 25 кг. Другие в это время играют в волейбол. Сейчас любимцы барнаульских болельщиков делают упор на общефизическую подготовку. Тренируются два раза в день: утром и вечером. По словам главного тренера «Алтая» Сергея Гостева, основная работа начнется с 26 июля, после того, как хоккеисты выйдут на лед. «По льду уже очень соскучились. Мы же хоккеисты - нам лучше по льду кататься, чем по земле бегать», - говорит капитан команды Евгений Чернов.

Состав команды сформирован не окончательно. «Усиляться надо будет», - говорит главный тренер. Сейчас в Павловске тренируются: Сергей Абрамов, Денис Биковец, Дмитрий Горенко, Александр Дягилев, Илья Заздравных, Дмитрий Ковязин, Иван Кольченко, Вячеслав Лисовец, Олег Масленников, Дмитрий Орехов, Вадим Осадчий, Никита Осокин, Алексей Ощепков, Николай Пахаруков, Максим Симоненко, Антон Соколов, Андрей Сулейманов, Иван Тельнов, Александр Усачев, Алексей Хлебников, Сергей Холодилин, Артем Черемушкин, Евгений Чернов, Дмитрий Шклярук, Дмитрий Шушеньков. Обновленный состав на 40% представлен молодыми игроками. «С одной стороны, это хорошо, - говорит Чернов. - Команда-то у нас уже возрастная. Надо подтягивать молодежь, чтобы нам замена была. С другой стороны, большое количество молодежи на результат будет влиять». 

Тренировка "Алтая"
Пробежка вокруг стадиона

По словам руководства «Алтая», конкретной задачи на сезон у клуба еще нет. «Я сам не знаю, что будет с чемпионатом России: и в КХЛ, и в Первой лиге, и в детском хоккее есть проблемы. Ясность будет где-то в конце августа. Мы пока ведем подготовку так же, как в прошлом сезоне. Было принято решение, что мы не идем в «вышку» в этом году, мы оставляем это на 2010 год. Сейчас мы нацелены на строительство своего катка. Тендер уже провели, вплотную занимаемся проектом - он должен быть готов осенью 2010 года. Хочется, чтобы у алтайского хоккея наконец-то появился свой дом», - отметил Вячеслав Бугорский. По словам Сергея Гостева, «все хоккеисты хотят повторить прошлогодний успех, понимают, что для этого должна быть произведена большая работа, и сил потребуется больше». «Мотивация занять первое место есть, тем более, что разговоры о Высшей лиге все таки ведутся», - говорит Гостев.

Фото: Андрей Луковский

 Смотрите фоторепортаж Хоккей в кроссовках: барнаульский «Алтай» готовится к новому сезону

Новости партнеров

Комментарии

Гогоша
Он должен быть готов осенью 2010 года. Кто ОН?? Проект или Дворец??!!
автор
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Он должен быть готов осенью 2010 года. Кто ОН?? Проект или Дворец??!!</div> Он - проект. Простите за двусмысленность
Гогоша
Ну вот, спасибо. Но почему же так долго готовить проект? целый год! Проекты же типовые, выбирай только понравившийся и вписывающийся в бюджет и вперёд на стройку...
опять ждать&nbsp;&nbsp;2010, а потом 2011 и так до бесконечности. какая может быть мотивация если нет денег, и эти разговоры видуться о высшей лиге уже 3 года, очередные отговорки, очень жаль что Алтай&nbsp;&nbsp;загнеться в первой лиге,
Михаил
Год готовить проект, 3 года строить, 10 лет воспитывать свою молодежь. А нам, болельщикам, что делать-то? У них там планы уходящие в даль веков, а жизнь у болельщиков нервная&nbsp;&nbsp;и поэтому короткая. Хотелось бы дожить до того момента, когда я приду на Арену-Барнаул (или может дворец по-другому будет назывться), и сказать себе и соеду по креслу - вот оно Счастье!!!
Красильников
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Сергей Холодилин</div> однако...
Бухарин
Все мы хотим БОЛЬШОГО хоккея (и других видов спорта) на Алтае но нужно понимать что для этого нужны большие бабки, на бюджетные деньги в КХЛ играть не будешь. Нет на Алтае Абрамовича заначит нет. А имеющиеся бюджетные деньги лучше на развитие массового и детского спорта потратить, для здоровья пользы больше будет. Амбиции нужно соизмерять с возможностями.
Бухарин
Для Я и Михаила большую часть жизни прожил в одном из райцентров края помню как первенство края среди сельских команд по волейболу проходило на открытых грунтовых площадках для болельщиков даже трибун не было но приходило посмотреть сотни людей, а на футбол даже на первенство района на трибунах свободных мест не было а рев стоял такой что на кряю села было слышно кто гол забил. Для настояшего болельщика нет разницы в какой твоя команда лиге играет сама игра должна приносить удовольствие, хотя всегда хошется лучшего. Без обид это так настальгия.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив