15

Барнаул

20 педагогов Алтайского края вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса

ИА Атмосфера
  • 10 января, 2022
Проект Министерства просвещения России и платформы "Россия - страна возможностей".

Алтайский край,10 января - Атмосфера. Стали известны имена 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" - масштабного проекта Министерства просвещения России и платформы "Россия - страна возможностей".

Они успешно прошли этап дистанционного тестирования. 402 команды из 71 региона России продолжат конкурсную борьбу в региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта 2022 года в восьми городах России. В число полуфиналистов вошли 20 человек из пяти команд школ Алтайского края: частной Барнаульской классической школы, средних школ №133, 132 имени Николая Малахова и гимназии №45 Барнаула, а также Михайловского лицея.

"Поздравляю участников с успешным прохождением этого первого серьезного конкурсного этапа. Уверен, что участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» станет важной вехой в их профессиональном развитии, позволит конкурсантам наиболее ярко проявить свои личные качества и профессиональные навыки, приобрести полезный педагогический опыт и показать себя настоящими лидерами в сфере образования", - отметил первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.

В Министерстве образования и науки Алтайского края напомнили, что во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие команды в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. Всего заявки на участие в конкурсе подали 36 758 человек из всех регионов России. Первым этапом для них стало восьмидневное дистанционное тестирование на проверку общей, функциональной и управленческой грамотности. Рейтинги полуфиналистов в каждом федеральном округе формировались исходя из суммарного балла всех участников одной команды.

Лидерами по итогам этого конкурсного этапа стали Санкт-Петербург, Свердловская область, Ставропольский край, Москва, Краснодарский край, Волгоградская, Иркутская, Нижегородская, Ростовская и Тюменская области. 18 процентов полуфиналистов представляют сельские районы и удаленные территории страны.

"Теперь самое важное для полуфиналистов - самым активным образом проявить себя на очных этапах. Уверен, что конкурс в очередной раз подтвердит свой статус коммуникационной платформы для педагогического сообщества, эффективной площадки для обмена профессиональными практиками и методиками. В следующем году в очных этапах примут участие представители большого спектра образовательных организаций: и классических общеобразовательных школ, и учреждений, специализирующихся на определенных областях обучения (технические и гуманитарные науки, военно-патриотическое воспитание, обучение одаренных детей и детей с особыми образовательными потребностями). Желаю всем командам, прошедшим в полуфинал, успешного выступления. Надеюсь, что конкурс станет дополнительным импульсом для их профессионального развития", - прокомментировал генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Первый полуфинал для команд Приволжского федерального округа состоится 21 января 2022 года в Нижнем Новгороде. В финале встретятся 100 команд-победителей.

Списки участников очных полуфиналов опубликованы на официальном сайте конкурса.

Новости партнеров

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив