15

Барнаул

Курильщиков в 2021 году ждут новые ограничения

ИА Атмосфера
  • 25 декабря, 2020
С нового года вступят в силу новые запреты

Барнаул, 25 декабря - Атмосфера. С нового года вступят в силу новые запреты и ограничения для курильщиков. Причем жить по изменившимся правилам придется уже с первого января 2021.

"Под запрет попадает курение в медучреждениях, точках торговли, базах и складских помещениях. При этом руководители таких предприятий будут обязаны повесить в помещении инструкции по пожарной безопасности и предупреждения о запрете курения. Исключением станут только специально отведенные для этого зоны", - цитирует "Прайм" юриста Егора Редина.
Напомним, с ноября вступил в силу запрет на курение в кафе и ресторанах кальянов. Любителям такой никотинсодержащей продукции теперь необходимо искать специальные заведения. Закон запрещает продавать электронные сигареты и вейпы несовершеннолетним. С 2013 года в России также действует закон, согласно которому курение запрещено в учебных заведениях, культурных, спортивных и медицинских учреждениях. Курить возле вокзалов, аэропортов, морских и речных портов можно на расстоянии 15 метров. Полный запрет на курение распространяется на госорганы, детские площадки, пляжи и помещения социальных служб.
 
Врачи напоминают о том, что курение - это дополнительный фактор риска возникновения целого букета заболеваний, и в первую очередь тех, что поражают легкие. Спустя пять-шесть лет регулярного вдыхания табачного дыма любой человек приобретает хронический бронхит. Его наличие повышает риск подхватить пневмонию в несколько раз.

Новости партнеров

Комментарии

lovegame
Так а дома то кальян курить можно по идее? Или это как-то тоже ограничивается?
wifliemi
Не знаю, мы вот недавно в Москве [url=https://prbx.ru/]решили заказать кальян на дом[/url], вообще никаких проблем не было, курили себе в удовольствие, ребята предоставили реально качественный кейтеринг, забили крутой микс, так что нам не пришлось мараться и заморачиваться с табаками. Это существенно упрощает задачу) Я вообще не особо люблю с табаком возиться, так как не знаю, как все сделать чтоб было реально вкусно.

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив