-7

Барнаул

Составлен рейтинг с самыми любвеобильными городами России

ИА Атмосфера
  • 5 ноября, 2019
Аналитики определили, как жители разных российских регионов выражают свое эмоциональное состояние в соцсетях

Барнаул, 5 ноября - Атмосфера. Ежегодный список самых любвеобильных городов представили специалисты экспертного центра Brand Analytics, сообщает РБК. Исследование основывалось на анализе сообщений о «любви» и «ненависти» от первого лица. Эксперты брали посты и комментарии в соцсетях жителей всех 85 регионов России. Учитывались фразы «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив». Из негативных словосочетаний выбирали «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит».

Из всех сообщений 82,7% оказались позитивными, отрицательными эмоциями веяло только от 17,3%. Средний «индекс любви» в России составил 4,7. Это означает, что о светлых чувствах в стране пишут почти в пять раз чаще.
 
Возглавил рейтинг Севастополь с индексом 6,5. Немногим меньше у Республики Крым — 6,3. На третьем месте — жители Костромской области, их «индекс любви» со значением 6,1.
 
В первую пятерку вошли Ненецкий автономный округ и Краснодарский край, индексы которых равняются 6,1 и 6,0 соответственно.
 
Среди десяти наиболее любвеобильных регионов — Астраханская область с индексом 5,8, Еврейская автономная область, набравшая 5,6, и Московская область с таким же значением. Четырем регионам присвоили индекс 5,5: Забайкальскому краю, Ленинградской области, Удмуртской Республике и Ростовской области.
 
Самые низкие индексы любви — у Якутии (3,1), Ингушетии (3,5) и Чеченской Республики (3,7).
 
За год, выяснили эксперты, настроение жителей страны в целом стало лучше. Если в наименее любвеобильных регионах в прошлом году самые низкие показатели были 2,5, то сейчас уже 3,1. Достигнутый максимум в 6,5 тоже изменился с прошлого года, когда показатель равнялся 5,3.
 
Чаще всего о любви говорят люди старшего поколения — от 55 лет. Эти темы возникают у них в разговорах в 4,3 раза чаще, чем ненависть. Пользователи в возрасте от 18 до 44 лет выражают позитивные эмоции в 3,6 чаще, чем негативные.

Новости партнеров

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

Архив