-7

Барнаул

Участники "Живой классики" из Алтайского края покоряют "Артек"

ИА Атмосфера
  • 14 мая, 2019
255 участников из 85 регионов России читали отрывки из классической и современной прозы.
Барнаул, 14 мая - Атмосфера. В международном детском центре "Артек" завершились отборочные этапы Всероссийского финала конкурса юных чтецов "Живая классика". 255 участников из 85 регионов России в течение пяти дней выступали на разных площадках, декламируя отрывки из классической и современной прозы.
 
Яркие, харизматичные выступления ребят в этом году оценивало не только профессиональное жюри – в разных регионах были организованы фан-зоны с прямой трансляцией отборочных этапов. Участники, не занявшие первые места на региональном финале, могли поболеть за своих друзей или выбрать лучшего из числа их соперников. Мнение регионального жюри также принималось во внимание и влияло на результаты соревнований. По итогам выступлений 44 участника вышли в полуфинал, из которых 16 стали финалистами.
 
"Я в третий раз принимаю участие в конкурсе "Живая классика", – рассказывает участница из Алтайского края Пущина Анна. –  В этом году для выступления я выбрала произведение Дины Рубиной "Концерт по путевкам общества книголюбов". Я считаю, что мне удалось его прочувствовать, а еще в нем есть мораль. Я не хочу выходить на сцену, чтобы развеселить зрителей, мне хочется, чтобы мое выступление заставило зрителей задуматься".
 
Впереди у участников самое главное событие смены – Всероссийский финал конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019, который состоится в среду, 15 мая, в 20:00 на сцене "Арена" МДЦ "Артек". 
 
Самые талантливые чтецы страны выступят перед звездным жюри, в состав которого в этом году войдут актриса Наталья Варлей, актер Сергей Горобченко и писательница Марина Москвина, а также представители генеральных партнеров конкурса – Президент группы компаний "Просвещение" Михаил Кожевников и директор департамента общественных связей компании "Норникель" Андрей Кирпичников
 
Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта, подробная информация будет размещена на сайте. Финалисты получат подарки от партнеров конкурса, в том числе наборы от московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь", отмечающей в этом году свое 170-летие, и сертификаты на онлайн-подготовку к ЕГЭ и ОГЭ от проекта УЦ Годограф "80-ballov.ru".
 
О проекте: конкурс юных чтецов "Живая классика" проходит в России в восьмой раз, участие в нем принимают ученики 5-11 классов. По условиям конкурса необходимо прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в классном, школьном, районном и региональном турах.
 
Лучшие из 2,5 миллиона участников собираются на всероссийском финале в лагере "Артек", а самые талантливые и удачливые выступают во время суперфинала на Красной площади в Москве. Подробнее о конкурсе "Живая классика" можно узнать на сайте и в социальных сетях.
 

Новости партнеров

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Барнаульский таксист стал подозреваемым в краже крупной суммы у клиента

В Совете Федерации представили опыт развития ОЭЗ "Бирюзовая Катунь"

Все домовые чаты России переедут в отечественный мессенджер MAX

В Чемальском районе Республики Алтай ликвидировали масштабный ландшафтный пожар

В Алтайском крае молодым мамам выделили более 41 млн рублей

Суд вынес приговор водителю гидроцикла в Алтайском крае

Наследник алтайской агроимперии признал вину в смертельном ДТП

В Барнауле одобрили проект строительства кирпичных многоэтажек в спальном районе

За месяц жители Алтайского края установили более 17 тысяч самозапретов на кредиты

В "Бирюзовой Катуни" не могут закончить строительство пожарного депо 11 лет

В Барнауле проект гостиницы в центре города отправили на переработку

Барнаулец начал платить алименты после обязательных работ

Барнаульские работники готовы к смене места работы — SuperJob

Студенты из семей участников СВО теперь смогут пользоваться льготным проездом

Деловой гороскоп на 13 ноября: космические советы для успешного бизнеса

12 ноября: рост суммы налогов на банковские вклады и продажа участка в Новоалтайске

Алтайские росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в автокатастрофе

В Алтайском крае стало больше дорогих автомобилей

В зоопарке Барнаула появится зубр, для которого фонд "Есть решение" построит вольер

Архив