-1

Барнаул

Лучшего электромонтера выберут в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 24 апреля, 2019
В рамках состязаний они продемонстрируют теоретические знания и практические навыки.
Барнаул, 24 апреля - Атмосфера. В среду, 24 апреля, на производственной базе "Барнаульской сетевой компании" стартовал конкурс профессионального мастерства. В соревнованиях принимают участие 12 бригад, в каждой из которых заявлено по три высококвалифицированных электромонтера. В рамках состязаний они продемонстрируют теоретические знания и практические навыки.
 
Как рассказал главный инженер "Барнаульской сетевой компании" Андрей Лавринец, один из основных этапов конкурса пройдет в среду, 24 апреля, на учебном полигоне, где в условиях, приближенных к реальным, энергетики будут ремонтировать повреждения на кабельных и воздушных линиях электропередач, а также устранять дефекты в электроустановках.
 
Сегодня участники демонстрируют знания правил по охране труда, показывают мастерство при освобождении пострадавшего от действий электрического тока, а также оказывают первую доврачебную помощь. Кроме того, на одном из этапов команда электромонтеров с помощью огнетушителя в нормативное время устраняет пожар в действующей трансформаторной подстанции.
 
"Конкурс является хорошей возможностью подтвердить высокий уровень профессиональной подготовки персонала, его умение быстро и грамотно ориентироваться в самых сложных ситуациях. Также формат профессионального состязания позволяет оперативным службам БСК показать новые эффективные приемы и методы выполнения ремонтных и эксплуатационных работ с высоким качеством и при строгом соблюдении техники безопасности", - отметил Андрей Лавринец.
 
Подведение итогов профессионального соревнования и чествование победителей в четырех номинациях состоится 26 апреля. Каждый электромонтер, бригада которого заняла призовое место, будет награжден дипломом и ценным подарком.

Новости партнеров

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

Архив