-6

Барнаул

Сергей Меняйло: право на социальную защиту является приоритетным

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
Полпред в СФО выступил на первом Съезде социальных работников Сибири.
Кемерово, 23 апреля - Атмосфера. "Право на социальную защиту является социальным конституционным правом наряду с правом на труд, отдых и охрану здоровья", – сказал полпред Президента СФО Сергей Меняйло, приветствуя делегатов первого Съезда социальных работников Сибири.
 
NB! Во вторник, 23 апреля, в Кемерово собрались около 800 руководителей органов социальной защиты населения и социальных работников из регионов Сибирского федерального округа и России. В течение двух дней специалисты будут обсуждать актуальные вопросы социального обслуживания населения.
 
Оформление социальной работы как самодостаточного профессионального института было завершено к началу 90-х годов прошлого века. За прошедшие годы удалось придать новую динамику позитивным изменениям в социальной сфере, в том числе, благодаря реализации майских указов главы государства.
 
"Поворот государства к человеку, его потребностям ещё больше поднимает роль социальных служб и их работников в российском обществе", – считает полпред.
 
Сергей Меняйло отметил: "Именно органы социальной защиты населения одними из первых привлекли к широкому взаимодействию институты гражданского общества, которые и сегодня остаются их важнейшими партнёрами".
 
Активному вовлечению гражданского общества в решение задач по оказанию помощи нуждающимся в ней способствует реализация государственной политики по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, убеждён полномочный представитель.
 
"Президент России сказал, что "человека не должно заботить, где он получает социальную услугу – в государственной или общественной организации. Его право – обратиться к тем, кто будет работать профессионально, с душой, с полной отдачей", – напомнил слова главы государства Сергей Меняйло.
 
Полпред выразил уверенность, что решения Съезда социальных работников Сибири послужат дальнейшей активизации усилий тех, от кого во многом зависит благополучие пожилых людей, многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями, других категорий граждан.

Новости партнеров

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив