1

Барнаул

Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса

Поздравляем!
Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса
Славгородский детский сад стал победителем всероссийского конкурса
ИА Атмосфера
  • 4 апреля, 2019
Славгород, 4 апреля - Атмосфера. Детский сад №43 Славгорода принял участие во всероссийском телевизионном конкурсе "Самая красивая сельская школа и детский сад России", организованном продюсерским центром "Медиа покорение" совместно с редакцией телеканала "Будильник".
 
Конкурсантам нужно было представить видеоролики о своих образовательных учреждениях с рассказом о достижениях педагогов и воспитанников. По итогам конкурса славгородский детский сад, в котором более 300 воспитанников, занял первое место, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

"Это знаковая, заслуженная победа, в первую очередь, всего коллектива детского сада. Прежде всего, хочу отметить работу педагогов. Это очень кропотливый труд, создание атмосферы в саду, в группах, на занятиях. Несколько раз принимала участие в рабочих визитах в "Детский сад №43". С уверенностью могу отметить высокий уровень подготовки образовательных процессов в детском саду, достойный состав педагогов, и высокую организацию всех рабочих процессов. В каждой группе, ощущаются особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями, а дети они искренние в своих чувствах, и этого нельзя не заметить", - комментирует ИА "Атмосфера" руководитель славгородского отделения "Единой России" Ольга Токмакова".
 
По словам славгородского депутата, "в каждой группе, ощущались особые теплые отношения между воспитанниками и воспитателями". 

"Особенно хотелось бы отметить работу заведующей Жанны Андреевны Блейхер, - продолжает Ольга Токмакова.- Я очень давно наблюдаю за ней, как за молодым и перспективным руководителем, могу сказать, что ей удалось сплотить вокруг себя команду настоящих специалистов - педагогов с большой буквы, удалось выстроить работу таким образом, что позволяет и коллективу, и образовательном учреждению, двигаться вперед. Поэтому от всей души поздравляю Жанну Андреевну и весь коллектив детского сада №43, с заслуженной победой. Это действительно, самый красивый детский сад! Желаю развития, процветания и новых побед!".
 
Материалы о самых красивых учреждениях по итогам конкурса переданы Министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, лучшие опубликуют в федеральном издании "Учительская газета".
 
Справка: детский сад №43 Славгорода капитально отремонтировали в 2014 году по программе "75х75". В дошкольной организации создана материально-техническая база для развития детей и предметно-развивающая среда в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
 
В 2016 году детский сад стал победителем муниципального конкурса "Я люблю свою профессию". Воспитатель детского сада Елена Милько заняла третье место на краевом конкурсе "Воспитатель года Алтая".
 
В 2017 году учреждение стало победителем муниципального конкурса "Лучший детский сад города Славгорода", краевого конкурса "Красота Алтая", вошло в число лауреатов краевых конкурсов "Детский сад Алтая" и "Экология в России", а также получило диплом первой степени муниципального экологического фестиваля "Экология и мир".
 
В прошлом году воспитатель детского сада №43 Светлана Байрак стала победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Алтая". На краевом конкурсе "Юный исследователь" в номинации "Лучший эксперимент" победил воспитанник этого детского сада Макар Репенек. В работе "Огонь, вода и медные трубы" он представил разнообразные химические опыты и эксперименты.

Новости партнеров

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив