-23

Барнаул

Как прошел фестиваль "Сибирская Масленица" в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2019
На праздник приехало более 37 тысяч человек.

Барнаул, 11 марта - Атмосфера. В этом году фестиваль «Сибирская Масленица», который прошел на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье», можно назвать рекордным. Во-первых, по количеству гостей – праздник посетило более 37 тысяч человек. Кроме того, на «Сибирской Масленице» был установлен рекорд по самому массовому хороводу  «Круг в круге» - в нем приняли участие 1134 человека, сообщили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

Проводить зиму и встретить весну 9 марта в Смоленский район приехали жители не только разных регионов России, но и  других стран - Германии, Швеции, Швейцарии.
Для гостей мероприятия было подготовлено более 30, где проводились различные конкурсы, заезды на квадроциклах и багги. Большинство площадок было посвящено традиционным народным забавам и развлечениям. Зрители оценивали шедевры, представленные на выставке творческих работ «Деревенский половик» и на конкурсе чучел Масленицы. В павильонах «Сибирского подворья» гости пробовали масленичные блины по разным рецептам и с разными начинками, а также множество других блюд и продуктов.

Традиционной частью «Сибирской Масленицы» стал большой конноспортивный праздник на ипподроме. В этом году в программу праздника на ипподроме включили и заезды лошадей рабочих пород.

Гостей «Сибирской масленицы» развлекали также театр «Куклы-великаны» из Бийска и коллектив «Ярманка» из Турочака, новосибирский хор «Чалдоны», ансамбли «Вечерки», «Огоньки», «Русский фреш» и другие коллективы. С особенным удовольствием и большой радостью встретили на «Сибирском подворье» и московскую фолк-группу «Партизан FM».

Впервые в этом году на празднике работала «Масленичная почта». Посетители «Сибирского подворья» отправляли эксклюзивные открытки «Сибирской Масленицы» родным, друзьям и знакомым.

 

 

Новости партнеров

19 января: рост цен на продукты в Алтайском крае и продление режима "черного неба"

Алтайский краевой парламент проведет первую сессию в этом году 29 января

В Барнауле отметили праздник Крещения Господня

В Барнауле устраняют повреждение водопровода на проспекте Строителей

Глава Рособрнадзора прибыл на Алтай для координации действий по развитию образования

Нейросети воссоздали облик древних обитательниц Денисовой пещеры

В Алтайском крае выросли цены на продукты

Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 65 тысяч рублей

В Барнауле и Бийске сохраняется режим "черного неба"

Барнаульские предприниматели заплатят за демонтаж незаконной рекламы

В Алтайском крае снизилась преступность на 14,6%

Жилой дом вместо бизнес-центра. Компания "Мой Дом" получила разрешение на строительство

Два очага огня в один день: гаражные кооперативы Барнаула пострадали от пожаров

В Алтайском крае утвердили порядок действий при угрозе с воздуха

Администрация Центрального района Барнаула подала иск против Росимущества

Рубцовская Южная ТЭЦ перешла на усиленный режим работы

В декабре 2025 года россиянам выдано ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей

Алтай вошел в Топ-5 по числу открытых вакансий в Сибири за 2025 год

"Единая Россия" на Алтае на днях определится с кандидатами в Госдуму?

Деловой гороскоп на 19 января: космические советы для успешного бизнеса

Бухгалтер сельской администрации на Алтае обвиняется в хищении почти 1,5 млн рублей

Алтайское УФАС выявило нарушение в рекламе АО "Лаборатория Касперского"

Коммунальные платежи по-новому: когда платить за ЖКУ в 2026 году?

В Алтайском крае на Крещение ожидаются сильные морозы

Деловой гороскоп на 18 января: космические советы для успешного бизнеса

Архив