-15

Барнаул

Учитель-педофил задержан в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 25 декабря, 2018
Педагог насиловал детей под предлогом дополнительных занятий

Барнаул, 25 декабря - Атмосфера. Предъявлено обвинение учителю одной из школ Барнаула по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", сообщили в краевом СУ СКР.

По предварительным данным следствия, на протяжении длительного времени в здании одной из школ краевой столицы обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика. Классный руководитель совращал мальчика в учебном классе под предлогом проведения дополнительных занятий.
 
После того, как в следственные органы поступило сообщение о преступлении, мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По месту совершения преступления, а также месту его  проживания следователями проведен обыск и изъяты материалы, содержащие доказательства неоднократности совершения учителем тяжких преступлений в отношении учащихся образовательных учреждений города Барнаула. В настоящее время следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении учителя  меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
В связи с имеющимися у следствия основаниями предполагать неоднократность и длительность совершения обвиняемым преступлений против половой неприкосновенности детей, органами Следственного комитета России по Алтайскому краю будет дана принципиальная юридическая оценка бездействию руководства учебных заведений, в которых работал преподаватель, а также должностным лицам профильных министерств и ведомств города Барнаула и Алтайского края, в чьи обязанности входило осуществление надлежащего контроля за соблюдением прав детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
 
В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений, а также недопущению случаев сексуального насилия над детьми. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю. Расследование продолжается.

Новости партнеров

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив