25

Барнаул

В Алтайском крае стартовал "Социальный десант"

ИА Атмосфера
  • 13 февраля, 2018
Данный социальный проект направлен на оказание адресной помощи.
Барнаул, 13 февраля - Атмосфера. В рамках проекта "Социальный десант" сторонники Партии провели первое мероприятие в Топчихинском районе.
 
ы дали старт уникальному в своем роде проекту "Социальный десант". Наша задача - сделать как можно больше социальных "касаний", чтобы помочь жителям решить их проблемы. Этот проект - не разовая акция, она рассчитана на длительное время и охватит более 20 муниципальных образований", - открыла работу по проекту в Топчихинском районе заместитель Председателя Алтайского регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Наталья Оськина.
 
Программа работы "Социального десанта" очень обширна. Данный социальный проект направлен на оказание адресной социальной помощи, информирование населения о мерах социальной поддержки, содействие трудоустройству инвалидов, созданию и развитию социально-ориентированных некоммерческих организаций, развитие отцовских инициатив, формирование позитивного родительства, оказание помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации и т. д.
 
В администрации районного центра Наталья Оськина провела прием граждан. Около десяти человек побывали на приеме. Спектр вопросов самый различный. Сельчане интересуются о средствах реабилитации, о порядке оказания материальной помощи, о региональном материнском капитале, о компенсации за уголь. В числе пришедших на прием к заместителю министра - мама двоих детей Кристина Кокарева, которая написала обращение к Президенту России. Вопрос - обеспечение льготными лекарствами. Наталья Владимировна совместно с представителями аптечной сети Топчихинского района и представителем системы здравоохранения рассмотрели обращение женщины. Было уточнено, что необходимое лекарство в аптечной сети в наличии имеется. Мама записана на прием к участковому терапевту. Также она получила консультацию по предоставлению компенсации за отопление сельским педагогам.
 
"Для меня стало полной неожиданностью, что мое обращение будет рассмотрено в такой короткий срок. Я увидела, что все обращения находятся на контроле в регионе. "Социальный десант" - хорошая практика", - выразила благодарность за быстрое решение ее проблемы Кристина Кокарева.
 
Сторонники Партии побывали в селах Парфеново, Фунтики, Ульяновское, Чистюнька, Макарьевка, где провели информационно-разъяснительную работу по важности и необходимости участия граждан в выборах.

Новости партнеров

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

Архив