-29

Барнаул

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 10 августа, 2017
Дожди, местами очень сильные, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 25 м/с.

Барнаул, 10 августа - Атмосфера. По данным синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 11 и 12 августа ожидаются дожди, местами по краю очень сильные, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 25 м/с и более. Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Напоминаем о важности соблюдения простых правил безопасности, соблюдение которых поможет не допустить беды.

По возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Новости партнеров

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

В Алтайском крае многодетная семья встречала Новый год без газа

Один из старейших торговых центров Барнаула продают за почти миллиард рублей

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за нарушение прав барнаульских пассажиров

В Бийске прекратят обслуживание транспортных карт почти на 20 маршрутах

В Барнауле в БСМП №2 построят современное приемное отделение

Жителей Алтайского края предупреждают о фейковых выплатах через Telegram

В селе Павловка введен карантин из-за бруцеллеза лошадей

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

Архив