-2

Барнаул

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 10 августа, 2017
Дожди, местами очень сильные, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 25 м/с.

Барнаул, 10 августа - Атмосфера. По данным синоптиков в Алтайском крае во второй половине дня 11 и 12 августа ожидаются дожди, местами по краю очень сильные, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 25 м/с и более. Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю находятся в режиме повышенной готовности, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Напоминаем о важности соблюдения простых правил безопасности, соблюдение которых поможет не допустить беды.

По возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, т.к. велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Новости партнеров

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Архив